28 января 2021 г. 12:41

5 Рекомендация: хочешь поумнеть?! Читай!

Роман написан в 1925 году (это третье произведение автора) и на самом деле называется «Эти бесплодные листья».(Those Barren Leaves)

В романе не про листья, не про осень, нет ничего. По-этому, опавшие или бесплодные, много что меняют!

Произведение не из легких. Чтоб не упустить ничего важного, надо вчитываться и думать.

Роман полностью философский. Очень много тем автор поднимает (жизнь и смерть, добро и зло, отношения, любовь, тщеславие и т.д.)

Когда читаю его произведения, есть внутренняя убежденность, что он психоаналитик. (Очень много мыслей и информации на эту тему даёт автор)

Изучив биографию известно, что он интересовался духовными вопросами (парапсихологией, философским мистицизмом, универсализмом). А также участвовал в экспериментах с сознанием (с Осмондом и Эриксоном). Что даёт ответ на вопрос: где он всего «этого» «набрался»?

В данном романе собраны и освещены почти все темы его изучения.

История о вдове, которая владеет особняком и собирает там творческих людей. Описываются их взаимоотношения и события, которые с ними происходят. Но выглядит это как фундамент для глубокой философской надстройки автора.(герои это инструменты для того, чтоб автор выложил и объяснил нам свои мысли)

Поэтому в конце цепляют не герои и их жизнь, а как раз выводы и мысли с которыми остаётся читатель.(если таковые имеются)

Оценка / за огромное количество полезной информации.

P.S. Было пару моментов, где читать стало очень скучно (существует своя динамика в романе)