ascoli

27 января 2021 г. 21:44

Рико - особый ребенок, даже самые простые вещи иногда ставят его в тупик. Вот и на этот раз, он обнаружил на тротуаре макаронину и задался вопросом, кто ее выбросил. Казалось бы, ерунда, но отправившись на поиски другой макаронины, он встречает еще более удивительного мальчика в мотоциклетном шлеме - Оскара.
У одного проблемы с развитием, а другой вундеркинд, но у обоих из-за этого нет друзей.
А еще по городу разгуливает "Мистер 2000", который похищает детей и требует за них выкуп в размере 2000 евро. Рико, для этой цели даже копит деньги, чтобы мама смогла его выкупить в случае похищения, но именно ему предстоит выяснить, кто это, поскольку, его нового и единственного друга похител именно этот злодей.
Я сначала с настороженностью брался за эту книгу т.к. про особых детей читать бывает трудно и тяжело. Но эта книга читается легко и сам Рико, порой, не воспринимается как умственно отсталый.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех", "Книжное путешествие" и "Флэшмоб 2021" - большое спасибо perchonok за совет!