27 января 2021 г. 20:49

0 Информация для лучшего понимания сути гиены.

Диалектика социума на примере Польши.
Сложность ситуации на международной арене – сложившиеся отношения между мировыми державами, одни из которых претендуют на ведущие позиции в отношениях с другими странами, приводят к противоречиям на предмет равенства и справедливости. При этом отношения равенства и справедливости исходят из отношений между разными странами и их населением на основе именно социального равенства и справедливости, где понятия равенства и справедливости исходят из гражданских прав и свобод каждого быть гражданином и жить по-человечески. При этом критерием быть человеком и жить по-человечески исходит из известного положения: если бог един, и он сделал людей по своему образу и подобию, то и отношения между людьми должны строиться на основе равенства и справедливости, добра и любви, коллективизма и взаимопомощи и т. д. И если первое: бог един – верно, а все религии утверждают это, то должно быть верно и второе – равноправные и справедливые отношения между людьми, народами и странами.
И вот тут подходим к противоречию: если по первому все люди должны быть социально равноправны и иметь равные гражданские права и свободы, как для своего развития в подрастающий период, так полноправное и полноценное, свободное и творческое участие в общественной жизни на благо себе и обществу, то это должно определять и обеспечивать бесклассовое социально равноправное и бесконфликтное общество, где все трудятся на благо всего общества в целом, ибо каждый – неотъемлемая часть общества. Если люди в обществах социально неравны и отношения строятся на несправедливой основе, то это приводит к классовому делению, где одни – господствующий класс, принуждают других – подневольные труженики, работать на себя, что приводит к противоречиям, конфликтам и классовой борьбе.
Это и приводит к созданию классово-антагонистических общественно-экономических формаций: рабство, феодализм и капитализм. При этом стимулом социального прогресса – переход от рабства к феодализму, от феодализма к капитализму, послужили неприятие подневольными, созданных по образу и подобию божию, своего рабски подневольным положением, что вело к конфликтам, бунтам, восстаниям рабов, крестьянским войнам, революциям и гражданским войнам. И если ныне развитые капстраны стремятся утвердить в общественном сознании представление о том, что в буржуазной демократии человечество достигло высшей формы социального бытия, приемлемого для всех членов общества, народов и стран, то нынешняя форма классовой борьбы в США – претендующей на эталон демократии для всего мира, показывает на несостоятельность этого утверждения.
А раз так, то на примере Польши и рассмотрим противоречия, ведущие к классовой борьбе. Причём борьбе как угнетённых и эксплуатируемых за своё свободное и творческое, полноценное человеческое бытие, так и угнетателей, и эксплуататоров за право паразитировать на подневольных. И если Польша, обретя независимость по итогам первой мировой войны, встала на путь экспансионистского расширения своей территории и покорения соседей, что с пониманием воспринималось их, как ныне принято называть, кукловодами, то она и проявила себя на этом поприще. И именно это проявление и послужило основанием как для авторитетной оценки Польши, так и даёт возможность применить к Польше диалектику для понимания социальной ситуации.
Автором этого изречения является Черчилль, которого вряд ли можно заподозрить как поклонника марксистской диалектики, а тем более, советского пропагандиста. Вот это изречение, которое важно в своём единстве для рассмотрения, но т. к. большое, то буду рассматривать частями.
«Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность»
В этой строфе указано противоречие в характере польского народа между его героическими чертами и его же безрассудством и неблагодарностью. И эта двойственность приводит к пониманию противоположных сил в этом народе. С одной стороны, корни его – славянские, что и определяет его героические черты. С другой стороны, безрассудство и неблагодарность являются для славян чертами привнесёнными, как и привнесённое христианство. А привнесли его – торговый народ, для которого получение прибыли – неоплаченный результат труда труженика по К. Марксу, основа существования, процветания и благоденствия. И, как показывает история торговли, получать прибыль возможно только на основе неравенства и несправедливости, что требует от торгаша умения и знания риторики на основе лжи, умолчания, лести и т. д. А т. к. польская шляхта возникла на основе солильного неравенства и несправедливости, что и послужило господству одних – меньшинства, над другими – большинства тружеников. Поэтому новая религия, которая новообращённым сразу даёт социальный статус – раб божий, как раз и стала необходимой для становления и развития шляхты. Именно это противопоставление – героизм славянских корней, и безрассудство и неблагодарность привнесённого к этому и привело к такому двойственному результату. Это, вероятно, с исторической точки зрения. А вот следующие говорят о современности и страданиях, приносимых полякам:

«- которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания.
- В 1919 году это была страна, которую победа союзников»
Тут речь о поражении в первой мировой войне Германии с сателлитами от союзников, которые позволили полякам создать государственность:
«- превратила в независимую республику, после многих поколений раздела и рабства
- сделав одной из главных европейских держав».

А вот по поводу отношений к соседям, в частности к Германии, надо обращаться к другим материалам. Поэтому продолжим рассмотрение оценки Черчилля.
«Теперь, в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин
- (имеется в виду Тушинская Силезия, оторванная Польшей у Чехословакии после Мюнхенского сговора)
- поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США,
- друзьями, вернувшими им общую национальную жизнь
- и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться.»
Т. е. поляки, получив внешнюю помощь, создав государство и пр., во имя расширения территории бросились, как говорят, во всё тяжкое, в данном случае – оторвать кусок территории у страны, преданной союзниками. Умный бы человек подумал бы над этим, сделал выводы. Но это – умный. Поэтому —

«Мы увидели, как теперь, пока на них падал отблеск могущества Германии
- они поспешили захватить свою долю при разграблении и разорении Чехословакии.»

И вот отношение к тем, кто помог им создать государственность:
«- В момент кризиса для английского и французского послов были закрыты все двери.
- Их не допускали даже к польскому министру иностранных дел.»
Вот уж действительно — и безрассудство на основе отсутствия интеллекта, и неблагодарность на основе отсутствия морали. И вот следующее подводит к решению загадки:

«Нужно считать загадкой и трагедией европейской истории тот факт, что этот народ
- способный на любой героизм, отдельные представители которого талантливы, доблестны и обаятельны»
А раз так, то и надо понять: кто и почему имеют такие качества, тогда как другие:
«- постоянно демонстрирует такие недостатки почти во всех аспектах своей государственной жизни.»
Именно это – единство противоположностей, и приводит такому различию:
«- Слава в периоды мятежей и горя;
- гнусность и позор в периоды триумфа.»
А всё потому, что, по характеристике специалиста в этой области:
«- Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных!»
Поэтому, приходит он к выводу:
«И все же всегда существовали две Польши:
- одна боролась за правду,
- а другая пресмыкалась в подлости»
_____________________________
Уинстон Черчилль, "Вторая мировая война", Кн. 1, М., 1991, c. 147.

И тогда приходим к выводу, что основанием для этого и послужили, с одной стороны, славянские корни, с другой – привнесённое торгашество на основе христианства. И именно желание восстановления господства над другими и приводит к такому противоречивому, на уровне сумасбродства, положению. Сначала желали поживиться за счёт Германии и соседей, а когда Германия окрепла и получила от своих победителей карт-бланш на восстановление экономики и т. д., используя территории соседних стран, то она и кинулась поучаствовать в присвоении Тешинской области.
Такое рассмотрение данной характеристики польской стороны, позволяет понять и то, что стало причиной второй мировой войны, начало которой положила агрессия фашистской Германии на не менее агрессивный тоталитарный польский режим. А для этого надо обратиться к объективному отражению ситуации той поры между Польшей и Германией.
Обратимся к публикации: «Предвоенный террор против немцев в Польше
от 21 мая, 2014». А т. к. публикация длинная, то также буду рассматривать её по частям.
"Меньшинства в Польше должны исчезнуть, и политика Польши обеспечивает то, чтобы они исчезли не только на бумаге. Эта политика проводится беспощадно и без малейшего внимания к общественному мнению за границей, к международным соглашениям и к Лиге Наций. Украина под управлением Польши - бедлам, Белоруссия - ещё более адский бедлам. Целью польской политики является исчезновение национальных меньшинств, как на бумаге, так и в жизни".
Из "Manchester Guardian", December 14, 1931 (Спецрепортаж из Варшавы).
Прошу обратить внимание на место – Польша, Варшава, и дату - December 14, 1931, это – до демократического прихода к власти Гитлера, сожжения рейхстага и пр., пр., пр.
А вот продолжение из другой публикации.
***
«Террор против немцев в Польше
Лидеры немецкого меньшинства в Польше неоднократно обращались к польскому правительству с мольбами о милосердии. Сенатор Хасбах, лидер фракции немецкого меньшинства, произнёс в марте 1939-го два публичных воззвания к польской лояльности. Он аргументировал к тому, что Польша улучшит своё международное положение и облегчит свою культурную миссию на востоке с улучшением отношения к меньшинствам». Обращаются с мольбами и жалуются на волну массовых арестов без достаточных причин.
Д-р Рудольф Вайзнер, лидер оппозиционной партии Немецкой Молодёжи, отправил 25 мая 1939-го из Белитца, Восточной Верхней Силезии, воззвание к Премьеру Славой-Складовскому. Он жаловался на волну массовых арестов членов его организации и представил длинный список арестованных без достаточных причин. Он напомнил Премьеру о своих просьбах о защите ввиду лояльной позиции своей партии.
Центральный Офис Германского Этнического Сообщества объяснил Риббентропу 30 июня 1939-го, что основанием для арестов были наветы о подрывной деятельности против польского государства. был приведён ряд типичных примеров. Георг Вальтер был приговорён к заключению на семь месяцев в тюрьме Торури (Торн) по обвинению в приветствии друга возгласом "Хайль Гитлер!". Фермер Казимир Бехренд был приговорён в Конице к шестимесячному заключению за своё заявление о том, что Гитлер должен получить Данциг и западную Пруссию без войны. …
МВД Польши возглавлял Премьер Славой-Складовский. Ответственность за предполагаемые меры безопасности в отношении немцев лежала на директоре министерства Вацлаве Зыбовском. Он согласился обсудить ситуацию 23 июня 1939-го с одним из лидеров немецкого меньшинства Бромберга Вальтером Кохнертом.
Зыбовский признал, что положение немцев в Польше тяжёлое. Однако, он заявил, что виноват в этом Адольф Гитлер и что он и дальше усугубляет их положение, нарушая пакт с Польшей 1934-го. Он критиковал Гитлера за предложения о статусе Данцига и транспортной магистрали в восточную Пруссию, называя их "требованиями без какого-либо основания".
Зыбовский заявил, что с поляками в Германии плохо обращаются, а немцы в Польше - нелояльны к ней. Кохнерт энергично опроверг оба обвинения. Он высказал позднее подтвердившееся подозрение о том, что немецкие агенты-шпионы в Польше были почти исключительно евреями или имели польские корни. Он отметил, что никто из объявленных в польской прессе шпионами не имел немецкого этнического происхождения.
Зыбовский категорично заявил, что Кохнерт со своими соратниками находится под вилянием немецкого Национал-Социализма и заявил, то "Вы так же, как и я, знаете, что НС является не Weltanschauung (философской концепцией), а концепцией государства". Также он привёл польскую притчу, обвиняющую немецкое меньшинство в "зажигании свечи для Бога (т.е. Польши), а также свечи для дьявола (т.е. Германии)". Этим он дал понять, что лояльность немцев к Польше - лишь видимость. Зыбовский добавил, что сейчас просто обострилась борьба, начавшаяся давно и что он любит борьбу.…
Рудольф Вейзнер также сделал бесплодное воззвание Премьеру Славой-Складовскому 6 июля 1939-го. Он протестовал против волн насилия против немцев 13-15 мая в Томашёве, возле Лодзи, 21-22 мая в Константинове и 22-23 июня 1939-го в Пабинице.

Офис Немецкой Молодёжной партии также был атакован и разрушен.

Политические лидеры Германии были вынуждены признать, что не имеют влияния на польские власти несмотря на своё лояльное отношение к Польше. Это было "открытие сезона охоты" на немцев в Польше с одобрения польского государства.»

А вот тут поневоле стоит вспомнить о вселенских стенаниях о холокосте.
«Единственная демонстрация против евреев в городах Германии 10 ноября 1938-го была осуждена по всей Германии и было очевидно, что ничего подобного впредь повториться не могло. Следует сказать, что польские несовершеннолетние девушки могли вполне спокойно гулять за полночь в приграничных городах Германии, а двадцатипятилетние немецкие женщины не были в безопасности на улицах польских городов в два часа дня.
Атмосфера террора против немцев в Польше сохранялась, не разряжаясь. и после эксцессов в мае 1939-го. По всей стране немцам говорили: "Если начнётся война, все вы будете повешены".
К несчастью, пророчества во многом оправдались. Знаменитое кровавое воскресенье в Бромберге 3 сентября 1939-го сопровождалось массовыми убийствами, положившими конец долгим мучениям многих польских немцев. Немцы в Польше любили свой родной край, но это не могло продолжаться бесконечно: началось бегство всё возрастающего количества немцев. Их чувства выражались девизом отчаяния: "Прочь из этого ада, обратно в Рейх!"».
Если это так, а если бы не было так, то последовало опровержение и т. д., то не это ли причина в катынском расстреле? И тогда, вероятно, желание свалить это на СССР, как ни странно, едино для поляков и немцев.

Это одна публикация, в которой важно то, что начало этой польской вакханалии послужил именно польский менталитет, который и дал Черчиллю право назвать Польшу гиеной Европы. А началось задолго до прихода Гитлера.
А теперь обратимся к другой публикации, в которой приведён перечень того, что было в этот промежуток.

Оригинал взят у nktv1tl в Предвоенный террор против немцев в Польше

«Я давно подозревал, что многое скрыто о начале войны, но такое !!Уделите десять минут, эта информация реально взорвёт Вам мозг.

" Весна 1933-го: Член Окружного совета (воевода) Восточного Обершлейзена, Грацинский, заявил в пропагандистской речи в Польском МИД: "Уничтожайте немцев".

7 августа 1933-го: Нью-Йорк Таймс опубликовала речь Шмуля Унтермейера из Еврейского Всемирного Конгресса, в которой он призвал к "...священной войне против Германии, до конца Германии и её полного уничтожения".

25 января 1934-го: Владимир Жаботинский, лидер марксистов и сионистов пишет: "Мы развяжем ментальную и материальную войну всего мира против Германии".»

Вынужден остановиться и заметить по поводу, как сказано, лидера марксистов и сионистов. Тут видим известное положение: если врага нельзя уничтожить, то надо занять его руководящие посты. Поэтому если марксисты – интернационалисты, то сионисты – националисты. Следовательно, марксисты за освобождение Труда от гнёта и эксплуатации Капитала, а сионисты – за создание национального буржуазно-демократического государства. Как видим, политические, идеологические и т. д. позиции – разные. Но если, как пишут, лидер тех и других, то это явная шизофрения. Либо привычная метода – возглавить и сделать всё для себя, что и было в СССР. Но продолжим.

«Февраль 1936-го: Убийство в Швейцарии немецкого дипломата Вильгельма Густлова евреем Давидом Франкфутером.

1938-й: Открытое письмо Черчилля Гитлеру(1): "Если бы Англия оказалась в национальном бедствии, похожем на бедствие Германии в 1918-м, я молил бы Бога послать мне человека вашего духа и силы".»
Вот такое признание Черчиллем истинного положения Германии на тот момент и оценка Гитлера как главы государства.

«1938-й: в Польше были грубо экспроприированы 2/3 немецких имений, что вынудило сотни тысяч немцев покинуть Польшу.

1938-й: 8000 немцев были убиты самым зверским образом, включая католических и протестантских священников и пасторов, женщин и детей. За этим последовали травля, террор и государственные преследования.»
Вероятно, это и есть воспитание немцев для проведения последующих мероприятий холокоста и т. д.

«24 октября 1938-го: Германия представила в польское посольство в Берлине предложения по урегулированию трений в Польше. Планом предлагалось освободить чисто немецкое государство “Freistaat Danzig” от польского таможенного контроля, наложенного 1 апреля 1922-го. Также предлагалось провести референдум в Восточной Пруссии. Германо-Польский договор л ненападении (“Nichtangriffspakt”) с маршалом Пилсудскти от 1934-го был продлён на 25 лет. После смерти маршала Пилсудского, госсекретарь Бек отверг предложения Германии. Варшава отвергала предложения Германии 4 раза.

7 ноября 1938-го: Покушение на немецкого дипломата Эрнста фон Рата польским евреем Гриншпаном, которому позволили скрыться из Европы и так и не предстать перед судом.

19 декабря 1938-го: Bernard Lecache, Президент Еврейской Всемирной Федерации: "Нашей задачей является организация моральной и культурной блокады Германии с разделением её нации на 4 части".»
Как не вспомнить речь посланника бога на земле.

«21 марта 1939-го: Гитлер формально провозглашает право Германии вернуть Свободный город Данциг и открыть жд и автомобильное сообщение через Коридор в Данциг под гарантии со стороны Польши.

23 марта 1939-го: Польша в провокационной форме отвергла требования Германии после объявления частичной мобилизации 23-го марта.

31 марта 1939-го: Англо-французская "Гарантийная декларация" Польше практически предоставлена для разрушения работы Германии по мирному и справедливому урегулированию кризиса. Поляки заявили, что расширят свои границы до реки Эльбы и что Берлин - не немецкий город, а старая польская деревня. Множественные польские плакаты провозглашали: "На Берлин!".»
Если Черчилль назвал Польшу гиеной, то гиена, понимая свою слабость, никогда не нападает на более сильного противника. А тут – силовая поддержка.

«25 апреля 1939-го: Американский журналист Вейганд был вызван в американское посольство в Париже, и Посол Буллит заявил ему: "Война в Европе - дело решённое... Америка вступит в войну после Франции и Великобритании". (4)

Это подтверждают документы Белого Дома Гарри Хопкинса, включая следующее заявление Черчилля того времени: "Война начнется очень скоро. Мы вступим в войну и США должны сделать то же самое. Вы, Барух, будете делать то, что следует делать, но за всем этим следить буду я". (4)

26 апреля 1939-го: Британский посол Хендерсон завил своему госсекретарю: "Проход через Коридор - абсолютно справедливое решение. Если бы мы были на месте Гитлера, то требовали бы его как минимум".»
Если официальная история показывает агрессивность и ненасытность Гитлера, поставившего цель завоевание мирового господства, то тут – совершенно другое. Здесь показывается на основе документов, как мировой капитал в лице Англии и США делал всё, чтобы взрастить Германию, настроить против врагов, а затем – направить в нужном направлении. Интересно: две версии – какая верна? Добавьте к этому попытки СССР создать коллективную защиту против агрессора.

«28 апреля 1939-го: Правительство Германии реагирует отзывом Немецко-Польского соглашения 1934-го и Германо-Британского Морского Соглашения от 1935-го. Германия занимает выжидательную позицию.

1 мая 1939-го: Г-жа Мрозовичка взывает к польскому народу: "Фюрер далеко, а польский солдат - близко и на деревьях в лесу сучья в достатке". Были составлены списки и арестованы тысячи невинных немцев по ложным обвинениям. .»
Интересно: эта г-жа потом служила в СС, была в руководстве концлагерей и т. д.?

Предложу дополнение и окончание в другой публикации, где даны ссылки на источники. При этом хочу спросить читателя: - Вы слыхали о холокосте? Вы знаете, что это такое? И для Вас это – истина в последней инстанции?
Если так, то почитайте внимательно. Обратитесь к источникам. Поднимите все возможные документы, проанализируйте всё, а потом делайте вывод, отвечая на вопрос: что такое холокост и для чего он был нужен? А заодно и на вопрос: нужен ли ныне? Но предварю данной выше цитатой:
«25 января 1934-го: Владимир Жаботинский, лидер марксистов и сионистов пишет: "Мы развяжем ментальную и материальную войну всего мира против Германии".
Прочитав это, поневоле вспомнил, что читал нечто подобное. Нет, не гитлеровское обоснование того, что с идеологическим врагом невозможно договориться, а потому его надо убивать, а от более современного автора с научным обоснование данного положения, которое полностью раскрывает суть данной политики. Вот ссылка и цитата: «https://www.liveinternet.ru/users/6326443/post430608811
ХАБАД ЛЮБАВИЧ: ПЛАНЫ НА РОССИЮ ПРИВОДИТСЯ ПОДЛИННЫЙ ТЕКСТ РЕЧИ МЕНАХЕМА М. ШНЕЕРСОНА
1. Наша специальная тактика борьбы с красно-коричневыми (а все славяне – красно-коричневые), в силу своей замкнутости, является Тайным Знанием. Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества. Славянство, а среди них русские, – самый непокорный народ в мире. Непокорный он в силу склада своих психических и умственных способностей, заложенных многими поколениями предков, генов, которые не поддаются переделке. Славянина, русского, можно уничтожить, но никогда нельзя покорить. Вот почему это семя подлежит ликвидации, а на первых порах – резкому сокращению в своей численности.»
Речь длинная, прошедшая судебную экспертизу на истинность, а потому может быть использована широкой аудиторией. Но поражает некая общность. При этом: перовая сионисту и марксисту – еврею, вторая – фашисту и антикоммунисту – Гитлеру, третья – посланнику бога на земле, который позиционирует себя – сионистом, еврейским фашистом и сверхфашистом. И если ныне поговаривают, что у Гитлера были еврейские корни, то, вероятно, это единство исходит из культурной общности? Ибо Гитлер утверждал, что нюрнбергские законы и пр. материалы взяты их иудейской литературы. Правда, на примере Жаботинского показано единство марксизма и сионизма. Но именно сионист, еврейский фашист и сверхфашист в своей речи о задачах и политике, показывает, что марксизм к сионизму притянут, как говорят, за уши, и призван, вероятно, стать обоснованием для бесчеловечного обращения с коммунистами. При этом довольно сложно объяснить, что Гитлер, которого обвинили в создании и функционировании концлагерей для концентрации евреев, превращении их в фабрики смерти и т. д. есть ответ на теракты против немецких чиновников и смерти одного из них, что стало причиной т. н. «хрустальной ночи», которая наступила так:
«9 ноября 1938-го: Эрнст фон Рат умирает от ранения.
9/10 ноября 1938-го: «Хрустальная ночь» потрясает Германию. Пострадали еврейский бизнес, дома и около 12% из 1420 синагог. Погибло 36 человек. Тысячи были арестованы. Гитлер был вне себя, заявив: «Моя работа отброшена на 5 лет, если вовсе не уничтожена». Это доказывает, что происшествие случилось не «по велению свыше». (2)
10 ноября 1938-го: Адольф Гитлер немедленно отдаёт приказ о защите евреев и их собственности.
19 декабря 1938-го: Bernard Lecache, Президент Еврейской Всемирной Федерации: «Нашей задачей является организация моральной и культурной блокады Германии с разделением её нации на 4 части».
А пропаганда говорит об антисемитизме Гитлера и политике сознательного уничтожения евреев. А тут … В ответ на призывы к войне, уничтожению немцев и пр. – такая реакция: «Моя работа отброшена на 5 лет, если вовсе не уничтожена», «немедленно отдаёт приказ о защите евреев и их собственности.» Это и есть политика окончательного решения еврейского вопроса? Вероятнее всего, дело в том, что фюрер хотел решать проблемы с опорой на поляков. А поляки оказались – разными. И не потому ли сам холокост являлся следствием еврейской политики по селекции и прополке в еврейской среде? На это в своей речи намекает и цитированный выше посланник бога(?!): «Главное острие борьбы мы направим против славянства, кроме отщепенцев, породнившихся с евреями одними интересами. Правда, этих «породнившихся» мы потом, после использования их в своих целях, изымем из нашего общества.» Вероятно, это изъятие и есть холокост? Вопросов много. Поэтому прошу: читайте, размышляйте, собирайте информацию и делайте выводы!

«https://onedrive.live.com/edit.aspx?cid=0fd57c4bce8e47f8&page=view&resid=FD57C4BCE8E47F8!1794&parId=FD57C4BCE8E47F8!1828&app=Word
Как Польша напала на Германию в 39-м , 8 июня 2014

В 30-х годах мировое еврейство толкнуло Польшу на войну с Германией
В 30-х годах мировое еврейство проворачивало в Польше сценарий, такой же как в сегодняшней Украине. Результатом стало нападение Польши на Германию и Вторая Мировая Война… Нам пора учиться на тех ошибках, а не повторять старые...

Принуждение Германии к войне
Как локальный конфликт был раздут в Мировую войну
1930-й: Пол Эдвард Ридзь-Смигли, возомнивший себя Наполеоном, заявил, что Польша должна показать своему архи-врагу свои клыки. Он стал новым Маршалом Польши в 1936-м. Польская газета «Liga der Grossmacht» заклинала своих читателей (3): «Война против Германии, чтобы сдвинуть границу к рекам Одер и Ныса. Пруссию следует захватить до реки Шпрее. В войне с Германией мы не будем брать пленных. И в ней не будет места для человеческих чувств и культурных ограничений. Мир содрогнётся от Польско-Германской войны. Мы должны вселить в наших солдат дух сверхчеловеческой жертвенности, безжалостной мести и жестокости».
24 марта 1932-го: Bernard Lecache, Президент Еврейской Всемирной Федерации: «Германия – наш враг №1 во всём мире. Наша цель – организовать безо всякого сожаления против неё войну».
24 марта 1933-го: На первой полосе Дэйли Экспресс напечатан призыв к бойкоту немецких товаров, резко подорвавший уровень жизни в Германии – стране-экспортёре товаров. «14 миллионов евреев стоят вместе, как один человек, объявляя войну Германии».
8 мая 1933-го: Стефан Вайс, влиятельный рабби США: «Я – за войну».
Весна 1933-го: Член Окружного совета (воевода) Восточного Обершлейзена, Грацинский, заявил в пропагандистской речи в Польском МИД: «Уничтожайте немцев».
7 августа 1933-го: Нью-Йорк Таймс опубликовала речь Шмуля Унтермейера из Еврейского Всемирного Конгресса, в которой он призвал к «...священной войне против Германии, до конца Германии и её полного уничтожения».
25 января 1934-го: Владимир Жаботинский, лидер марксистов и сионистов пишет: «Мы развяжем ментальную и материальную войну всего мира против Германии».
1936-й: После смерти маршала Пилсудского новым маршалом Польши становится Эдвард Ридзь-Смигли.
1938-й: Открытое письмо Черчилля Гитлеру(1): «Если бы Англия оказалась в национальном бедствии, похожем на бедствие Германии в 1918-м, я молил бы Бога послать мне человека вашего духа и силы».
24 октября 1938-го: Германия представила в польское посольство в Берлине предложения по урегулированию трений в Польше. Планом предлагалось освободить чисто немецкое государство «Freistaat Danzig» от польского таможенного контроля, наложенного 1 апреля 1922-го. Также предлагалось провести референдум в Восточной Пруссии. Германо-Польский договор о ненападении («Nichtangriffspakt») с маршалом Пилсудским от 1934-го был продлён на 25 лет. После смерти маршала Пилсудского, госсекретарь Бек отверг предложения Германии. Варшава отвергала предложения Германии 4 раза.
Вновь созданная по Версальскому диктату Польша оккупировала немецкие провинции Westpreussen, Posen и Ost-Oberschlesien («Польский» Коридор), бывшие немецкими более 800 лет. Более того, Польша намеревалась оккупировать немецкие территории в направлении Берлина.
9 ноября 1938-го: Эрнст фон Рат умирает от ранения.
21 марта 1939-го: Гитлер формально провозглашает право Германии вернуть Свободный город Данциг и открыть ж/д и автомобильное сообщение через Коридор в Данциг под гарантии со стороны Польши.
31 марта 1939-го: Англо-французская «Гарантийная декларация» Польше практически предоставлена для разрушения работы Германии по мирному и справедливому урегулированию кризиса. Поляки заявили, что расширят свои границы до реки Эльбы и что Берлин – не немецкий город, а старая польская деревня. Множественные польские плакаты провозглашали: «На Берлин!».
25 апреля 1939-го: Американский журналист Вейганд был вызван в американское посольство в Париже, и Посол Буллит заявил ему: «Война в Европе – дело решённое... Америка вступит в войну после Франции и Великобритании». (4) Это подтверждают документы Белого Дома Гарри Хопкинса, включая следующее заявление Черчилля того времени: «Война начнётся очень скоро. Мы вступим в войну, и США должны сделать то же самое. Вы, Барух, будете делать то, что следует делать, но за всем этим следить буду я». (4)
26 апреля 1939-го: Британский посол Хендерсон завил своему госсекретарю: «Проход через Коридор – абсолютно справедливое решение. Если бы мы были на месте Гитлера, то требовали бы его, как минимум».
1 мая 1939-го: Г-жа Мрозовичка взывает к польскому народу: «Фюрер далеко, а польский солдат – близко и на деревьях в лесу сучья в достатке». Были составлены списки и арестованы тысячи невинных немцев по ложным обвинениям. Такая великая Держава, как Германия, не должна столь долго участвовать в столь отвратительной игре. Вместо этого Германия продолжает свои усилия поиска мирного решения.
3 мая 1939-го: (5) Во время большого парада польских войск, проходившего во время польского Национального Праздника, возбуждённый народ кричал войскам: «На Гданьск!» и «Вперёд, на Берлин!».
Лето 1939-го: Маршал Ридзь-Смигли: «Польша хочет войны с Германией, и Германия не сможет избежать её, даже если захочет».
После этого Гитлер впервые представил прессе факты гонений на немцев в Польше. Приглашение Гитлера на переговоры в Берлин не было принято, но в то же время велись переговоры между Западными державами и СССР. Сталин предложил военное соглашение в целях полного окружения и изоляции Германии. В случае войны, он требовал свободный проход через Польшу и полную свободу действий на Балканах и против Турции.
В ответ на это Гитлер призывал Англию сохранять мир и делал ударение на право Германии на Данциг и Коридор. Он предрёк распад Британской Империи, в случае вступления её в войну.
Лорд Ванситарг, заклятый враг мирных отношений с Германией и дипломатический советник Госдепа в Лондоне, заявил, что одно лишь упоминание о возможности немецко-английского пакта будет иметь в США разрушительный эффект для Британии.
20 августа 1939-го: Graszynski открыто призывает к убийству: «Забивайте немцев везде, где вы их найдёте».
23 августа 1939-го: Германия заключает с СССР пакт Молотова-Риббентроппа, разбивая в пух и прах англо-французские соглашения.
25 августа 1939-го: Гитлер заявляет британскому послу Невиллю Хендерсону: «Предположение, что Германия хочет завоевать весь мир – смехотворно. Британская Империя обладает 40 миллионами квадратных километров, СССР – 19-ю миллионами, а германия – 600 000 квадратных километров. Даже из этого видно, у кого есть намерения к завоеваниям…»
25 августа 1939-го: Подписание Англо-польского Соглашения о Взаимопомощи, усилившего военную эйфорию в Польше. Преступления против немцев в Польше умножаются. Житель Шлезина вспоминает: «Из-за репрессивных мер Польши её покинуло в 1938/39 около 80 000 немцев. Начиная с мая 1939-го немцы, живущие в Польше вблизи от границы с Германией, подвергаются особой опасности. На горожан и фермеров нападают, дома сжигают, женщин и детей – избивают…»
27 августа 1939-го: Отрывок из обращения Гитлера премьер-министру Франции Деладье: «Я, м-р Деладье, борюсь вместе со своим народом против несправедливости, творимой против нас, а остальные борются за эту несправедливость. Вы и я пережили войну и знакомы с её разорительной жестокостью. Мы знаем о неописуемых бедах, обрушивающихся на массы. Мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы не допустить новой войны…»
27 августа 1939-го: Хаим Вайцман (участвовавший в Бальфурской декларации), председатель еврейского «Палестинского Агентства», заявил Чемберлену, что евреи находятся на стороне Британии и готовы воевать на стороне демократии.
30 августа 1939-го: Снова Адольф Гитлер выпускает документ из 16 пунктов во избежание войны и урегулирования немецко-польского конфликта. Польша отказалась прислать посла для получения документа. Наоборот, в тот же день Польша объявляет всеобщую мобилизацию что, согласно Женевским Протоколам, равносильно объявлению войны.
30 августа 1939-го: В Кракове убит немецкий консул Август Шиллингер. И всё ещё Германия не отвечает войной.
31 августа 1939-го: Dahlerus: (6) «Когда 31 августа в 11:00 в сопровождении британского дипломатического советника Форбса я посетил польского посла в Берлине – Липски, для вручения 16-ти пунктов Гитлера, то он (Липски) сделал заявление аналогичное тому, что делается в случае войны: что Германия бунтует и что многочисленные польские войска успешно дойдут до Берлина…»
1 сентября 1939-го, полночь: Польское радио заявило: «Польша предприняла победное наступление на Берлин и будет там к выходным. Немцы хаотично отступают по всему фронту».
1 сентября 1939-го: Гитлер выступает с импровизированной речью перед Рейхстагом в Krolloper, в которой делает акцент на то, что у Германии нет интересов на Западе. Затем он заявляет: «Прошлой ночью было 21 нарушение границы, этой ночью – уже 14, и 3 из них были очень серьёзными. Впервые Польская армия вторглась на территорию Германии. В 4:45 утра мы открыли ответный огонь...».

1 сентября 1939-го: 75 немецких дивизий численностью 1,1 миллиона человек противостоят Польской армии численностью в 1,7 миллиона. В кратковременных, тяжёлых боях польская армия потерпела поражение в течение 18 дней. Немецкая армия, пересёкшая границу Польши, обнаружила свежие могилы немцев, а на дорогах – их изорванную, окровавленную одежду и утварь. Нечеловеческими были кровопролитные сцены в Бромберге и других местах, где трупы немцев были расчленёнными, изнасилованными, запытанными и убитыми нечеловеческими способами. Немецкие войска, входившие в Померанию, Шлезин и Словакию, наблюдали аналогичные ужасы.
3 сентября 1939-го: Сначала Германии объявила войну Англия, а затем – Франция. Рейхсканцлер был в ужасе. Лорд Гелифакс выразил своё удовлетворение: (7) «Теперь мы принудили Гитлера к войне так, что он более не сможет сделать ни одного шага в сторону от Версальского договора мирным способом». Вслед за этим Черчилль заявил по радио: (8) «Эта война – война Англии и её цель – уничтожение Германии».
17 сентября 1939-го: Войска СССР оккупировали 3/5 польской территории, но ни Лондон, ни Париж не объявили войны Советам, ни отправили войска на защиту Польши.
27 декабря 1945-го: Министр обороны США Форрестал записал в своём дневнике слова из разговора с Джо Кеннеди: «...ни у Франции, ни у Британии не было резона считать Польшу причиной войны, если бы не постоянное давление из Вашингтона... Чемберлен объяснил мне, что Америка и мировое еврейство толкнули Англию в войну…»
(1) «Times».
(2) «Feuerzeichen» Ingrid Weckert.
(3) «Muenchner Neueste Nachrichten» 3 October 1930.
(4) «The Decisive Battles of the Western World,» London, 1956, J.F.C. Fuller.
(5) J.A. Kofler: «Die falsche Rolle mit Deutschland».
(6) Dahlerus: «Der Letzte Versuch».
(7) «Nation & Europa», 1954.
(8) Sven Hedin «Amerika im Kampf der Kontinente,» 1943.
Source: «Die geplante Vernichtung» Kristine Kluge.
Оригинал: German Victims»

И как итог: «Рейхсканцлер был в ужасе. Лорд Гелифакс выразил своё удовлетворение: (7)»

Основа марксизма – материалистическая диалектика – наука о противоречиях, в данном случае – противоречиях социальных.
Т. к. мы живём в РФ, которая стала таковой после уничтожения СССР, то воспитаны на марксистской идеологии, базисом которой как раз и является материалистическая диалектика или диалектический материализм. И если выше по поводу Жаботинского говорилось, что он – марксист и сионист, то это – эклектика, призванная субъективно в интересах идеологии соединить разное, чтобы получить нужное. Правда, тут уже не обойтись без фокусов и даже колдовства, ибо соединение — это подобно соединению огня и воды. И если для буржуазной идеологии и пропаганды это – нормальное явление, то для марксизма на основе материалистической диалектики и классового подхода – не просто нонсенс, а откровенное жульничество. Поэтому продолжим с позиции марксизма.
Если собрать дополнительную информацию, всё разложить по полочкам на основе анализа с использованием диалектики, то получим следующее.

Мировой державой была Англия, которая в ходе первой мировой войны утратила право на единоличное мировое господство. А в ходе мировой бойни максимальную выгоду получили США, что позволяло уже им претендовать на мировое первенство. Поэтому в мире капитала на основе конкуренции и равенства перед законом, между ними началась борьба, где использовались все возможные, как говорят, - законные и незаконные, моральные, а в основном – аморальные, средства и методы. Это и представлено в данных материалах. Поэтому между США и Англией шла борьба за мировое лидерство.
С другой стороны, обе страны принадлежали миру капитала и исповедовали приемлемую для обоих идеологию, что объединяло их в борьбе с другими мировыми конкурентами. Этому способствовала и история развития капитализма, которая показывает, что один мировой лидер дряхлел и уступал место более молодому хищнику. Поэтому лидер всегда стремился ограничить возможности своих конкурентов в своём развитии свергнуть с вершины мирового лидерства. А это достигалось посредством использования давно известного принципа: разделяй и развращай, стравливай и властвуй. И если до мировой бойни Англии это удавалось, то становление США как экономического лидера ограничило такие возможности. Поэтому США стали проводить всё более независимую и выгодную для себя политику. Это привело к определённому единству США и Англии против общих конкурентов, причём каждый стремился использовать другого в свою пользу. Это – один политический и экономический полюс.
Вторым социально-политическим полюсом был СССР – показывающий совершенно иное социальное устройство общества на социально равноправных и справедливых отношениях, лишённых гнёта и эксплуатации буржуазией трудящихся. Поэтому этот пример был наиболее опасен для буржуазно-капиталистического мира. Поэтому этот мир и вёл с момента появления нового социалистического общества войну, как ныне говорят – гибридную войну, с использованием любых средств, методов и возможностей.
А это позволяет понять фашистский режим как нахождение некой золотой середины между капитализмом и коммунизмом. При этом надо понимать, что в СССР был не тот социализм – переход от капитализма к коммунизму, о котором говорили классики, а созданная неустойчивая авторитарно-бюрократическая система, для которой классовыми врагами были и коммунисты – левый уклон, и буржуазия – правый уклон, против которых – уклонов, боролась партия, проводя генеральную линию под руководством генерального секретаря. Именно эта классовая борьба и привела к появлению фашизма – некой золотой середины для примирения классов и построения нового справедливого для всех общества. Вероятно, в этом и ответ на еврейские погромы в Польше после окончания войны. И если Муссолини стал основателем такого режима, то и другие стали на него ориентироваться. Что и видим на основе данных материалов, в политике Гитлера.
А этой плотике противостояли как раз лидеры мирового капитала, которые решили, стравив СССР и Германию, избавиться от обоих конкурентов. Поэтому английский план «Немыслимое», как и последующие американские, на это и указывает. Поэтому и предлагаю внимательно прочитать, собрать дополнительную информацию, обдумать, сделать выводы и донести до общественности. Желаю успехов и удачи!