27 января 2021 г. 14:07

Я не знаю почему, но веселые истории о школьной жизни любят даже те дети, которые от школы далеко не без ума. И что мы только с детьми не читали о школе: Драгунского, Носова, Ледерман, Коваля, Медведева... Тут в руки попалась книга современного автора - Екатерины Тимашпольской. С ее творчеством мы знакомы еще по Митькиным приключениям. А тут еще и тема наша самая любимая - о школьной жизни во всей ее красе. Сказать, что книга понравилась - ничего не сказать. Очень было приятно читать книгу, в которой нет места насилию, сквернословию, слэнгу, в которой есть всепонимающие учителя и в меру послушные школьники, в которой педагоги любят свою профессию и ставят перед собой цель - донести до детей вечное, доброе, светлое. Подчас невольно задумаешься, а не фантастика ли это... Автор обмолвилась, что главную героиню (учительницу) она писала с себя. Будем надеяться, что таких учителей с каждым годом будет все больше и больше, и наша система образования рано или поздно возродится из пепла. А ребятишкам и их родителям - приятного чтения! Книга небольшая, прочтете быстро, а послевкусие останется очень приятное, ведь так хорошо, когда все хорошо.