Myth_inc

по внутренней эмиграции

27 января 2021 г. 12:43

Милая небольшая книга про то, как полезно бывает взглянуть на свою жизнь другими глазами. Здесь у нас есть таинственный и очень непростой маленький отель, где с каждым постояльцем происходит нечто, помогающее измениться внутренне и сделать первый шаг к внешним переменам.

Прочиталось довольно быстро, но всё время было ощущение, что где-то я уже что-то подобное читала - некоторые детали напоминали и Макс Фрай, и Булгакова, и Петровича, и ещё многих и многих. К тому же язык автора показался немного неуклюжим: несмотря на попытки создать то пресловутую атмосферность, то хлёсткость, были там странные или просто нелогичные выражения. В целом напомнило мне серию постов в жежешном бложике (судя по времени издания, такое очень даже вероятно), по крайней мере, по стилю похоже.

Книга прочитана в рамках игры "Билет в Историю".

В целом напомнило мне серию постов в жежешном бложике

У меня прям сердечко от ностальгии защемило (но не уверена, что в хорошем смысле).

Да-да, ностальгия по жж странного свойства)
Там же были тысячники, и они считались крутыми. И мужик, который писал что-то про принцесс и драконов (и выпустил несколько книжек). И Слава Сэ. И Макс Фрай. И история про хатуль мадан. И ещё куча тех, кого я не помню по никам, но кто писал рассказики в духе лёгкого магреализма.
Было время)))