TorenCogger

26 января 2021 г. 15:35

3.5 Бойтесь своих желаний...

История о самом обычном школьнике, самой обычной семье и магической способности исполнять желания. Что может пожелать ребенок? Самую большую пиццу, бассейн с гидромассажем и, конечно, Феррари. Речь идет о типичной американской мечте. Быстро и безболезненно стать богатым и знаменитым. Поскольку способность можно передать, то совершенно разные люди будут желать богатство, яхты, драгоценности. Гротескно и изощренно, особенно для детской книги.

Существует обратная сторона. Если что-то исполнилось, значит у кого-то случилось несчастье. Главный герой Гейб Силвер оказался мальчиком умным и совестливым, поэтому попытался избежать проблем и найти выход, чтобы избавится от такой способности. Но все не так просто. Хочется помочь подруге спасти маму, но это значит, что кто-то умрет? Как поступить?

Не могу сказать, что книга понравилась. Выбрала для чтения с дочкой. Примерно к середине стало понятно, что это не для наших реалий. Написано очень простым языком, как раз в 12 лет будет и нормально. А вот чему книга научит, сделает ли ребенок правильные выводы, стоит призадуматься.