nastena0310

Записки Графомана

25 января 2021 г. 15:15

5 Все дороги ведут в ... часовню Рейссов?

Мир поменялся волей всех и каждого в отдельности.

И снова я не могу оторваться, как и в свой предыдущий заход на эту мангу, так что мне здесь стоит только порадоваться, что читала не по мере выхода, а практически дождавшись финала истории и накопив ощутимое количество томов, которые могу читать один за другим, погрузившись в происходящее по самую макушку. Прошлая книга закончилась государственным переворотом, им же начинается и этот том, включающий в себя 15 и 16 выпуски. Власть подставного короля и его приближенных перешла к объединенным военным силам, но они планируют договориться с родом настоящего венценосца, который до этого предпочитал править из тени, а нет, так есть его незаконнорожденная дочь, которую тоже можно посадить на трон. Но для начала нужно их найти, а это не так уж просто, некогда сгоревшая, а затем восстановленная, часовня в сельской местности лишь один из вариантов, но чутье подсказывает, что поиски нужно начать с нее.

Тем временем разведкорпус под предводительством капитана Леви продолжает выполнение собственных замыслов, в первую очередь им нужно освободить попавших в плен товарищей, чья участь иначе в ближайшее время окажется крайне незавидной. Полицейский корпус, подчиняющийся напрямую королю, увез их в неизвестном направлении, но догадки, подкрепленные все тем же чутьем, снова указывают на церквушку Рейссов. Так что несложно догадаться, где именно развернутся решающие события этого тома. Но помимо сражений, драк и смертельной опасности, подземные пещеры таят в себе и ответы на многочисленные вопросы, накопившиеся и у героев, и у читателя. От открывшейся правды меня нехило так бомбануло, терпеть не могу вот эти вот благие намерения, когда кто-то один считает себя чуть ли не богом, способным решать за других, больше ста лет назад один человек нашел способ остановить мировые войны и заставить людей жить мирно, но это тот случай, когда лекарство оказалось хуже болезни...

Что еще хотелось бы отметить по мере чтения, так это развитие и открытие читателю, если можно вообще так выразиться, героев. Понятное дело, что когда были сюжетные твисты, выявляющие предателей среди своих, это вызывало бурю эмоций, но как по мне, гораздо интереснее неоднозначность их восприятия, потому что здесь у каждого своя история и свои мотивы. И порой тех же предателей жалко, да и непонятно до сих пор до конца, кто они и что именно ими двигало, а тех, кто корчит из себя жертв, готовых пойти на все ради человечества, иногда хочется слегка придушить. И вот когда видишь почему они так поступают, как именно они приходят к тем или иным решениям это действительно не только интересно в плане развития сюжета, но и вызывает очень сильный эмоциональный отклик, что для меня всегда ценно... В общем, пока на перерыв уходить не планирую)

Конфликты между людьми прекратятся только тогда, когда людей в мире останется меньше двух. Да и то не факт.

картинка nastena0310

Ниче ты разошлась))

В общем, пока на перерыв уходить не планирую)

Сколько там осталось еще?)

У меня бывает, особенно теперь когда с планами попроще)))
Вообще у нас вышло 15 томов уже, по идее еще два должно быть, но они в процессе, я так понимаю)

Ну и правильно, надо читать в удовольствие, а если тянет, то и круто))

Полностью с тобой согласна))

А сколько всего томов?)

На русском есть уже 15, по два выпуска в каждом, по идее еще парочка должна быть до финала)

Хорошо, когда впереди еще много читать)

Да, в циклах плюс то, что погружение происходит надолго)

"по два выпуска в каждом", не выпуски в русском издании, а оригинальные японские танкобоны, то есть сборники в мягком переплёте)

Ну я решила немного русифицировать свой ответ, чтобы не загружать человека специфической лексикой)

А я вот с этой мангой не подружилась, смотрю аниме (правда сейчас жду, когда сезон до конца выйдет)).

Бывает, я какие-то истории хочу в обоих форматах, а какие-то вполне обхожусь и одним аниме)) Атаку пока не смотрела, хочу сначала мангу до конца прочесть, вроде он не за горами, а потом можно будет ударно за просмотр взяться)) Кстати онгоингами тоже не люблю смотреть, меня по одной серии раздражает.

Мне конкретно в этой манге история интересна, но рисовка не зашла, в аниме не то чтобы она сильно лучше, но как-то полегче мне заходит) А онгоинги и я не люблю, хотя первый сезон Титанов смотрела в процессе)

Понимаю, мне рисовку не по вкусу тоже в формате аниме проще пережить чем в манге)
Я вот сейчас пытаюсь вспомнить, наверное, ничего онгоингом не смотрела, так чтоб прям по одной серии)

Я раньше многое так смотрела, но периодически забывала, что должна выйти серия, и в итоге стала ждать, когда хотя бы один сезон целиком выйдет. Лучше, конечно, чтобы весь проект, но этого иногда десятилетиями ждать приходится)))

Да, с проектами все сложнее, некоторые вообще так и остаются без продолжений( Но хоть сезоном)))

Ага, или выпускают продолжения через несколько лет, когда уже забываешь, о чем там вообще речь шла(

И так тоже зачастую бывает(

Круть!)