Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

18 августа 2012 г. 16:01

Знающие завсегдатаи Интернетов уже давно расписали этапы на пути настоящего фана или отаку. Обычно последним пунктом идет написание собственных фанфиков по любимой вселенной, иногда с элементами слэша. Я иду другим путем, и обычно верным признаком высшей степени фанатства является то, что я принимаюсь за комиксы. С Dragon Age все будет намного круче, ибо еще есть два полноценных романа (романа! не фанфика).

Несколько слов о "Тихой роще", куча ничего незначащих имен, спойлеры и легкая мимимишность

Так уж звезды сошлись, что я не смогла пройти мимо этого комикса, т.к. центральными героями оказались оба моих любимчика из первой и второй игр: Алистер Тейрин и Варрик Тетрас (Бьянка прилагается). К ним примкнула Изабелла, а еще откуда-то нарисовалась еще одна дочурка Флемет по имени Явана. Тоже ведьма, тоже болотная. Сюжет вертится вокруг поисков короля Мэрика, который вроде должен быть жив.

...Прошло десять лет после Пятого Мора и коронации Алистера. Ой ли? Не похоже. Суть в том, что Алистер совсем не изменился, хотя, казалось бы, годы царствования должны были наложить какой-то печаток, повысить самооценку хотя бы. Но он остался все таким же, даже не изменился внешне, и все также продолжает ныть, теперь уже мысленно. В основном, о том, какой он хреновый король.

У Варрика все в полном порядке, так что остается только удивляться, как его занесло в эту честную компанию. Те же шуточки, тот же пофигизм, та же преданность.

А вот Изабелла, оказывается, была замужем. Это такой забавный финт ушами, что невозможно не удивиться. Неужто некогда она страдала недостатком ума?

В общем, я ужасно довольна. И качеством сюжета, и рисовкой, и отсутствием особых изменений в героях. И особенно тем, что создатели Dragon Age приняли за канон концовку, в которой Алистер становится королем. По крайней мере, это забавно.

Следующая часть комикса должна выйти 22 августа.

В первой части Dragon Age в борделе Жемчужина, можно встретить Изабеллу и если взять с собой Зеврана, то она рассказывает про своего мужа)

Да-а? Как-то не довелось мне с Зевраном по борделям походить :) Обычно за собой Винн, Морриган и кого-нибудь из танков тягала.