18 августа 2012 г. 14:54

Да, я это читал. Теперь у ваших прогнивших помидоров есть применение)
Но, погодите. Я попробую изречь нечто наподобие отзыва.

Это ужасно
Как можно быть настолько бессердечным, чтобы играть хрупкими детскими душами?! Неужели не ясно, что бедные девочки, которые в жизни ещё ничего не видели, набросятся на такую хреновину?! Несостоявшийся организм, проходящий пубертатный период, так и будет клеится на всё таинственное, опасное, притягательное. Фу, меня тошнит. Так некоторые дяденьки и тётеньки заработают кучу денег, а множество стран - поколение помешанных на вампирах девочек.

И будет бедный Петя из соседнего подъезда грустно смотреть в сторону Маши, которая идет за ручку с Дашей и рьяно обсуждает судьбу Беллы и Эдварда. И погибнет чья-то мечта. Ведь Петя сохнул за Машей ещё до садика... ВОТ ЭТО ГРУСТНО! Вот это - история.

А "Сумерки" - ересь.
Блин, чё-то я не выспался. На самом деле я добрый)

Что ж, хорошая рецензия :) Прям глоток свежего воздуха среди исключительно положительных рецензий. Ещё раз подтверждаете такую великую весчь, как разница вкусов. Книгу в руки не брал и брать не собираюсь (ни одну из серии), достаточно уже одной обложки с бледным, как смерть Эдвардом и какой-то измождённой Беллой, как будто та всю ночь таскала на себе мешки с картошкой. Вампирами, слава те господи, не болею (отвращение появилось после того момента, когда несколько лет назад посмотрел аниме "Хелсинг").

P.S. - оказывается, меня в детстве жестоко надули, когда читали сказку про Белоснежку. Всегда думал, что белее всех на свете именно она. Побрейтесь! Теперь у Белоснежки появился конкурент в лице "сладкого" вампирчика Эда. Алукард нервно курит и ржёт в сторонке, потому что у него нет белоснежной кожи, сверкающей на солнце и лучшей на свете девушки по имени Белла. Жизнь не удалась :(

пхахахах)))

жгёшь, парень!
За хорошие слова, конечно, благодарю.
Но у тебя получилось круче!:)

Да не за что :) Нужно же поддержать единомышленника. Фанаты уже, наверное, мастерят куклы-вуду и штурмуют магазины канцтоваров с целью приобретения кнопок (иголки и булавки давно вышли из моды). Не забудь поставить мне свечку за упокой души. Я грешный, плохой, плохой человек :(

тю)

да манал я.. пойду поем)) пошли со мной XD

Я уже ;)

Эхх.. люблю понедельники: столько страдающих лиц.. >_<
Надо ещё пойти пожрать чё-нить))

Зато у Алукарда есть прикольный плащ, очки, шляпа и вагон цинизма.

Но для меня он всё равно неубедителен, как ни крути :)

Ах, Эдик! Красотою леп, червлен губами, бровми союзен, м-м-м... Что ж, что почти мертвяк?! Зато других недостатков нет. У всех есть, а у него - нет! Вот. (я, во всяком случае, не заметила, ибо книгу не читала, а в кино видела, как с бедного Патисона путря сыпалась)

Ну так конечно, если грим толщиной в палец наложить)

Прям глоток свежего воздуха среди исключительно положительных рецензий.

Я бы больше удивилась, если бы встретила положительную рецензию на главной странице ЛЛ. А так, очередной негативный отзыв. Все уже привыкли. :)
Мне понравилась история про Петю, плюсую!

спасибо, прекрасная леди)
Вы поселили надежду в мою душу))

На первой странице "Сумерек" среди исключительно отрицательных и нейтральных, есть всего одна положительная рецензия.

А чем эта ситуация станет лучше, если Маша будет вздыхать, к примеру, по Андрею Болконскому?

Если Маша прочтет "Войну и мир", то это будет значить только то, что мозги у неё точно есть, посему пусть воздыхает по ком пожелает))

Не факт! Прочитал - ещё не значит понял...

Кроме того, в таком случае Петя всё так же будет грустно смотреть в сторону Маши, которая будет распинаться перед Дашей: "Ах, князь Андрей такой няшечка, почему же Толстой его убил?" :)

Ну, вы загнули. Прочитать до конца такое произведение сможет не каждый. Если "Война и мир" будет такой же популярной среди молодых людей современности,я буду счастлив!

Прочитать до конца такое произведение сможет не каждый.

Но для этого требуется не столько интеллект, сколько терпение.

Поскольку "Война и мир" входит в школьную программу, думаю, что большинство российских школьников её всё-таки читали. Кто-то - без эпилога. Кто-то - пропуская батальные сцены. А кто-то - как ни странно, целиком.

А может каждый сам будет решать, что ему читать? К тому же если девочка взялась за "Сумерки" это не значит, что у нее мозгов нет. К тому же многим взрослым тоже пришлась по душе эта книга. Более того, романтика это разве плохо?

А может каждый сам будет решать, что ему читать?

- вы тоже перегнули палку. Я что, запрещаю это читать? Или заставляю читать что-то другое? Сам же прочитал. И высказал мнение. Я не деспот же.

Меня просто это задело, вот и уточняю. А за рецензию плюс- настроение подняла)

А если не прочитает, это значит что у нее не точно мозги есть?. Тяжеловато "Войну и мир" освоить в 13 - 14 лет.=))

Если не прочитает - значит,не время)
Есть книги, до которых надо созреть умом.
спасибо на добром слове)) Честно, я и не подозревал, что сей опус, именуемый "моя рецензия" вызовет такой ажиотаж!

Романтика не плоха, но дело не в этом)

Увы, "Война и мир", как любая другая литература --- не показатель мозгов.

Вы считаете, что до "Сумерек" девочки в период полового созревания вздыхали исключительно о Пете из соседнего подъезда?
Девочки во все времена, с "Сумерками" или без вздыхают по участникам бойзбендов, актёрам, книжным и героям и тэ дэ и тэ пэ и никто не стесняется делать на этом деньги ибо лучше всего в мире маленьким девочкам продается секс. Стефани Мейер первопроходцем и первооткрывателем в этом плане не стала.
Девочки вырастут, забудут своего Эдварда-Джейкоба, обязательно выйдут замуж за Петю из соседнего подъезда, родят ему двоих детей и будут готовить щи-борщи. А пока у них есть возможность помечтать, дайте им Эдварда и оставьте их в покое.

А я их и не беспокою. Просто крик души. Больно же видеть такое.

А не вы ли, часом, тот самый "Петя из соседнего подъезда"? :)

Не, я - Ксавьер, который завоевал достойную женщину и рад этому.

Поддерживаю.

лучше всего в мире маленьким девочкам продается секс

Я бы скорей сказала, что не секс как таковой, а романтика (по крайней мере, в мою бытность маленькой девочкой было так). Или я смотрю на мир через розовые очки?

А если Эдварда-Джейкоба не забудут (не исключаю такого), то это уже что-то с психикой. Но ни Стефани Майер, ни Лев Толстой, ни кто бы то ни было ещё из кумиров и их создателей в этом не будет виноват.

Прекрасная мысль! Поддерживаю на весь плюс!

недоумеваю, почему подобные рецензии, да и ещё на книги, о которых, казалось бы, всё уже вдоль и поперек сказано,попадают на главную страницу

Ужас, правда? Сам в шоке, как такую мою мазню сюда выставили.Я же просто так, для себя.. А кому-то понравилось) ЭХ, бедный Ксавьерушка, не любят меня)

Вот вы тут смеётесь, а на филфаках были случаи защиты диплома по сей книжонке.
Точно не помню, но тема приблизительно такая: "Паразитирование "Сумерек" на романах мировой литературы")

Прекрасная тема) А название-то какое точное! Умницы

Да ладно?! Правда что ли? О_о
Хм, интересно было бы послушать про это паразитирование :)

Ахах)Замечательно)

Спасибо))

Если Петя оденется в чёрное и поставит на зубы пластмассовые клыки его шансы резко увеличатся :-)

плюсую))

Но на самом деле Вы добрый, ясно. =)
Рецензия классная! Спасибо! =)

эт правда) и вам спасибо))

Этой книге нужно сказать спасибо:
Моя сестра до нее читала лишь колобка. А сейчас после "Сумерек" она перешла на другую литературу( литературой это сложно назвать...скажем "книги"). Глядишь и до нормальной скоро дойдет и человеком может-быть станет! Глубокий поклон Майер.

А рецензия понравилась... Петю правда больно жаль.

ахах))
Ну, если уж так, то свой единственный бал книга таки заслужила))

Спасибо) Сестре передавайте, пускай побыстрее восстанавливает свой читательский вкус! Я не против, пускай читают. Только без излишнего фанатизма. Вот что я хотел донести_)

Сейчас её унесло в "вампирическую" литературу ( Я наверное не правильно употребило это слово, но надеюсь, вы меня поймете). Фанфики о вампирах и т.п.
Но я верю, верю...

P.S.: а "Колобок" - это ещё то чтиво... Я его понял только спустя время!