24 января 2021 г. 18:46

Если вы захотите познакомиться с таким персонажем из вселенной Звездный Войн как Траун, и спросите у фанатов, с чего же начать, большинство из них вам посоветуют в первую очередь прочитать первую трилогию Зана, который и придумал этого персонажа. По крайней мере, мне посоветовали именно так. Но в ходе прочтения книги я была слегка разочарована, так как от Трауна тут только надпись на обложке и его небольшое изображение там же.
Здесь кого только нет, но именно самого Трауна очень мало. О нем ничего не рассказывается и он в книге второстепенный "герой".
Я бы назвала книгу "Приключения Люка, R2-D2, Соло, и др...и немного Трауна"
Если не брать в счет, что это не совсем то, о чем указанно в названии, то сама история довольно интересная. Для поклонников обязательна к прочтению, даже если просто хотите узнать как же Люк познакомился со своей будущей пассией.
Кстати, Мара Джейд мне здесь показалась какой-то фанатичкой. Я не особо знакома с этим персонажем, поэтому ее поведение меня иногда удивляло.
Я пока не буду продолжать трилогию. И не из-за того, что она плоха. Нет, как книга "не о Трауне", она хороша. Но если вы хотите узнать кто такой Траун, то благо Зан выпустил новую трилогию, где уже подробно описал персонажа и то, как он стал те, кем стал. Так что, именно вторую трилогию я буду читать.И только после нее продолжу эту.