20 января 2021 г. 23:51

Я не ждала от книги слишком многого, сама не знаю почему. Детективы люблю, но думала, что это очередной дешевый детектив, продаваемы часто в переходах на развалах в лихие 90 гг
Я сильно ошиблась, книга моментально затянула, она совершенно не скучная, не затянутая и в ней нем много кровопролитий.
Роман повествует о молодом человеке, который решил помочь одному английскому лорду разоблачить шайку бандитов, которые незаконным способом выигрывали скачки, издевались над животными.
В книге много интересных моментов о жизни лошадей, работе конюхов и закулисья скачек и подготовки к ним. Автор видно хорошо разбирается в этом вопросе.
Меня несколько удивил финал. Я бы убрала последние 5 листов, разведка тут как-то не вяжется.

Primula спасибо за книгу, что мне была предложена в рамках Новогодний флешмоб 2021 г

Я тоже не очень поняла финал.
И рада, что Вам понравилось. Кстати, Дик Фрэнсис был жокеем лошади Ее Величества. Все его детективные романы связаны с миром скачек и лошадей, некоторые в соавторстве с сыном.

Татьяна, спасибо! Буду иметь в виду этого автора. Очень приятно познакомиться с новыми авторами и книгами