18 января 2021 г. 22:27

4 победишь, если очень напряжешься. но не думаю, что в депрессии кто-то сможет прочитать эту книгу и напрячься с практиками

Почему около 50 страниц в книге выделено под рекламу самой книги. Информации о том, что эта книга реально помогает людям. Разве то, что я начала читать книгу, не означает, что я вам верю и хочу проверить на себе. Или на меня должна была подействовать сила убеждения? Долгий, долгий переход к делу омрачил мое восприятие... начало разочаровало.

Сами техники... в какой-то момент уже не верила что будут какие-то техники. Так вот. Сами техники, наверное предусматривают глубокий подход, ревностное выполнение. Но мне было не интересно. Отчасти с некоторыми я была как-то косвенно знакома и использовала раньше в той или иной мере.

Но подход автора в части рассмотрения проблем в частности привлёк внимание. Это действительно напоминало разговор с психологом, который уговаривает, обьясняет, успокаивает логичными утверждениями, умозаключениями и доходчивыми примерами. На самом деле на больной вопрос как будто начинаешь проще смотреть, отпускаешь.

Целая глава о антидепрессантах. Неужели это кому-то интересно было?

В результате 50 на 50. И полезно, и много лишнего(для меня), и местами скучно, но к этой книге, с моими пометками и закладками я буду возвращаться снова.