18 января 2021 г. 19:17

3 Первое разочарование 2021

А у вас уже наступило «первое разочарование года»?

Дак вот, это мое- Бель Де Жур « Тайный дневник девушки по вызову».

Когда то, примерно в 2011-12 году я с подругой посмотрела сериал с идентичным названием. А т.к. «книга всегда лучше», надо прочитать! И вот в 2021 году волею судеб она попала ко мне в руки.

И вроде все хорошо, но.... этих «но» здесь слишком много.

Во-первых, само повествование. Ты вроде читаешь «полушуточный», легкий, несерьезный текст. И вдруг натыкаешься на слова «рекогносцировка», или «эдварианская светская красавица» или, ещё хуже, «кильватер мужских феромонов».  И это все на фоне «мои цацки» и «кончить в пакетик».

Во-вторых, здесь нет никакой истории. Никакого «начало/середины/конца». Просто дни. В одни-ходим по магазинам, пьём с друзьями, ездим к родителям. В другие посещаем клиентов. Никакой трагической истории, ей просто нравится это делать.

В-третьих, я совершенно запуталась в ее «бывших-друзьях». Оказывается очень сложно принимать за людей персонажей с именами А1, А2, А3 и т.д.

В общем, это именно тот случай, когда сериал в разы круче и «наполненнее» самой книги. На книгу даже не тратьте время.

«Имитация интереса- социальный лубрикант современной жизни...»

«Секс кошечка. Женщина достаточно очаровательная, хотя часто полагающаяся на корректирующее белье»

«Стрижка, которая выглядит одинаково вне зависимости от скорости и направления ветра»