12 августа 2012 г. 23:05

Посоветовали прочитать книгу, как ни странно, мне на курсах по управлению проектами как лучшую иллюстрацию "управления по задачам".

Оказалось действительно очень зрелый, очень глубокий, не по времени\статусу\опыту участников подход. даже представить не мог, что военком и младший офицер из военного округа в Казахстане, не самые опытные управленцы, смогут быть настолько эффективными в сложнейших драматических условиях.

В итоге и по сюжету книга оказалась очень увлекательной, не мог оторваться и читал все свободное время. На удивление нет привычной\типичной для того времени коммунистической пропаганды.

Очень рекомендую к прочтению

P.S. почитал википедию и с огромным сожалением узнал, что "28 панфиловцев" - миф, который был придуман. Дивизия действительно была геройской, но именно подвиг 28 - был придуман пропагандой. Что не умаляет подвига. Однако жаль.

К сожалению,в википедии зачастую приводится непроверенная, а иногда и откровенно ложная информация. я лично еще мальчишкой слушал рассказ рассказ уцелевшего очевидца тех боев. У нас вообще сейчас тенденция опорочить и опошлить все, что происходило в Советском Союзе. Есть еще и архив ВОВ в подмосковном Подольске, который пока еще функционирует и сохраняет свои фонды.

Не верьте данайцам!
Мифотворчество - необходимейший элемент общественного сознания, без него не существует вообще ментальной сферы. Миф - не как обман, тем более - заведомый обман. Миф - как скрепа, поддерживающая единство ментальной сферы. Так всё было, как описал Бек? Возможно, в чем-то и не совсем так. Ну и что? Отвергать то, что сделали эти люди, а уж тем более это утверждать-отрицать - у кого есть на это право, согласитесь?
Был ни на самом деле король Артур или Ричард Львиное Сердце? А был ли Зигфрид у немцев? Шерифы на Диком Западе - какими были они на самом деле? Согласитесь - какая разница? Важно, что всё это - часть народной легенды, которая по сути и есть культура нации. А культурное единство и есть единство подлинное. Убежден в этом.

Толи дело современные управители проектов. Куда до них тем людям, что Москву отстояли. Мдяяя )

Подожди,родимый,скоро ''освежат'' информацию викиПедии по 9 мая,где потребуют (для примера) пересмотреть итоги Второй Мировой. Что там ещё запоют подобные любознательные,которых уже не то,что бы каким-то надуманным мифом,а даже пинком не оторвать от монитора с дивана,дабы думали своей головой,а не седалищем?! :)