Galarina

17 января 2021 г. 16:12

У этой книги очень "говорящая" аннотация, которая охватывает весь сюжет. Действительно, попугай помог полиции защитить драгоценности от мошенников. Помог он своим громким криком и заронил подозрения в душе курьера, что не все так просто в доме среди пустыни. И так долго выяснялось, что же именно не так, что это стало просто не интересно.
Потом попугай умер (вернее его отравили), и его роль на этом закончилась. А я все ждала, что вещими или чего-то стоящими окажутся слова попугая на иностранном языке, но нет.
Вернусь к началу - сын ювелира (он же главный герой), вместе с гавайским полицейским привозят драгоценности домой к миллионеру, купившему эти самые драгоценности, но отдавать их ему не спешат видите ли - "что-то здесь подозрительно!". И так они тянут и тянут с передачей, что кто-то ещё успевает убить слугу, но на это никто практически и внимания не обращает.
В конце все счастливы и все прекрасно решилось. Миллионер отблагодарил всем, кто помог разоблачить мошенников, даже отнесли на могилу попугаю цветы, а вот о убитом слуге китайце ни слова, как будто и не было его вовсе и никто его не убивал.