16 января 2021 г. 06:13

5 Знакомьтесь - образ настоящего мужчины: мужа, сина и отца.

Это лучший подарок, который уже сегодня, просто так, могут сделать жены своим мужьям, а мамы своим сыновьям (совершеннолетним). Чем раньше они ее прочтут, тем лучше для вас, вашей семьи, а особенно - для них самих.

Ведь это естественно и фундаментально для каждого мужчины понимать себя, свои тайны, природу, глубины собственной души ... Именно таким должен быть для них семинар, именно таких сердечных бесед не хватает мужской половине общества, особенно христианской.

Достаточно откровенно о настоящем, библейском образе мужчины и чем же он отличается от современного.  О его призвании, о его ранах и их исцелении, о битвах, которые ведутся за его сердце и силу, о том, что значит быть сильным воином, любящим мужем, отцом для мальчика и девочки.

Ох, она действительно удивительна!  Давно не читал ничего столь проницательного до слез, как будто на струнах души очень искусно сыграли мелодию, которую сложно забыть.  В каждом разделе, предложении чувствуется опыт автора, я поверил ему, во многих вещах мы стали единомышленниками.

Местами провокационно, да, но это похоже на взгляд в зеркало, в котором не впервые уже видишь собственное отражение, замечаешь определенные недостатки и тебе сложно поверить в такую ​​действительность.  Истории из духовной практики и личной жизни, придают книге драматизма и искренности.  Не каждый мужчина сегодня, способен с такой легкостью свидетельствовать о своих внутренних ранах, семейных проблемах и поиске себя настоящего.  Особый респект за те темы, которые обычно принято умалчивать.

Что ж, Джон Элдридж призывает мужчин пробудить в себе приключение, отправившись в путешествие, в котором есть возможность вернуть себе истинное сердце, созданное по образу Бога.  А женщинам, предлагает понять своих мужей и жить такой жизнью, которой они оба желают.