15 января 2021 г. 16:40

Ну что ж, со второй часть книги мне повезло больше – ее я не смотрела, но видимо только потому, что она еще не вышла. Сразу отмечу – это не продолжение, это приквел к первой части.

Все, что описывается в книге, происходит до появления Алиты. Мы больше знакомимся с каждым из героев книги, узнаем, как их судьба повлияла на дальнейшие решения, описанные в первой части книги.

В основном нас знакомят с Дайсоном Идо и его совсем не простой судьбой. В элите нет места больному ребенку, именно поэтому он с семьей вынуждены спуститься «с небес на землю», где и происходит самая страшная трагедия – смерть дочери. Но нужно отдать должное герою – он не возненавидел

свою работу (врач для киборгов), не начал мстить абсолютно всем киборгам, а просто стаи Воином. Это великий человек с ужасной судьбой.

Хьюго – молодой парень, который выживает за счет краж, расчленения киборгов и выполнения заданий от Вектора. Ему обещают дорогу в Залем и ради этого, он готов на все.

Вектор – самый влиятельный человек города, именно она заведует им. Ему по зарез необходим чип, который создал доктор, и, чтобы получить его, он пойдет на все.

Их дороги пересекутся, и никто не знает, чем это закончится.