Misconduct

Меньше селфи, больше книг

15 января 2021 г. 13:03

Отношения с Эль Кеннеди и ее сериями «Off-Campus» и «Briar U» у меня уже очень долгие и доверительные! Впервые я узнала об этом авторе благодаря ее книге «Сделка», когда заканчивала школу и продолжаю знакомство уже тогда, когда заканчиваю университет. Даже немного непривычно, когда я читала первые книги автора, я была младше героев на 4-5 лет, а сейчас, когда я читаю или перечитываю предыдущие книги, я их ровесница. Для меня Эль Кеннеди – один из немногих авторов, чьи книги я читаю и перечитываю не один год. Третья книга «Игра» цикла «Briar U» не стала для меня исключением. История меня заинтересовала и затянула в свои сети с первых страниц, не было желания остановиться и сделать хотя бы небольшой перерыв. Даже знакомое всем нам «еще одну главу и спать» в этом случае не срабатывало.

Книга расскажет нам про еще одного хоккеиста Хантера Дэвенпорта и его сокурсницу Деми Дэвис. Вообще, главный герой для нас уже давно знакомый персонаж. Впервые он появился в книге «Ошибка», где над ним взял шефство никто иной, как сам Дин Хейворд Ди Лаурентис. Дин решил взять его под свое крылышко и повести по пути разврата. И что мне хочется сказать: в этой книге Хантер просто новая, более молодая версия Дина. Такой же харизматичный и уверенный в себе, красивый (что он отлично знает и использует), да еще и отличный хоккеист.

В этой части Хантер становится капитаном хоккейной команды, и, чтобы привести свою команду к победе в этом сезоне, главный герой решает отказаться от отношений, поставив на первое место свою команду и учебу. Если вы читали предыдущие книги этого автора, то помните, как все было: Хантер ушел в отрыв, что косвенно послужило дракой в одном из матчей, из-за чего некоторые игроки команды получили травму.

Пусть главный герой и дал себе слово воздержаться от отношений, в правилах ничего не сказано о том, что ему нельзя дружить с девушкой. Деми Девис – именно она будет испытывать на прочность хоккеиста. Девушка умна, остроумна и красива, но у нее есть парень, что исключает любой соблазн до нее дотронуться. Но это не мешает героям обмениваться колкостями и флиртовать. Плюс, они вместе работают над годовым учебным проектом, что подразумевает частые встречи.

Следить за развитием их отношений было одно удовольствие. Сначала Хантер и Деми действительно стали друзьями, они узнавали друг друга, мы знакомились с каждым из них с новой стороны. Затем, спустя три месяца их дружбы, Деми снова одна и в поисках новых отношений, и она нацелилась на своего друга-хоккеиста. Вот только как быть Хантеру? Отречься от своих замыслов и начать отношения с девушкой или же быть стойким оловянным солдатиком и противостоять девушке из последних сил? Главным героям будет нелегко, у каждого из них своя жизнь и проблемы, который каждый из них пытается решить, а тут еще головоломка из чувств становится их головной болью. Как убедить тело и сердце, что новые отношения – плохая идея? Да и стоит ли?

Роман получился динамичным и увлекательным, главные и второстепенные герои симпатизировали мне от начала и до конца книги. Каждый раз, читая книги Эль Кеннеди, невольно хочется своего такого одновременно милого и соблазнительного хоккеиста. Но я пока что такого не нашла. Могу сказать только одно: всем любителям романов про хоккеистов советую эту и другие книги автора.