skerty2015

14 января 2021 г. 06:55

Этот год я решила посвятить своему здоровью. Пройти врачей, которых отложила в прошлом году, сдать анализы на гормоны, витамины и пр. Больше двигаться, лучше питаться, прислушиваться к сигналам организма, убрать то, что мне давно уже не нужно. Особое внимание уделю ментальному здоровью, хочу медитировать на постоянной основе и проследить, какие будут изменения.

Конечно, меня заинтересовала книга с таким заманчивым названием.

От здоровья многое зависит в нашей жизни, ведь когда хорошее самочувствие ты полон сил, вдохновения, желаний. И многие знают, как стать здоровее, но знать не значит делать, без действий не будет улучшений.

На наше долголетие влияет генетика, среда в которой мы живем, но важнее всего наш образ жизни.
В книге расписаны простые истины и правила, которые наверняка уже многие знают. Много будет про полезные добавки и их свойства. Про питание, сон, спорт, стресс, связь кишечника и мозга.

Не скажу, что информация подана легко, некоторые понятия больше будут доступны врачам, поэтому важно ежегодно проходить обследования, следить за своими анализами, лечить сразу, а не запускать болезнь. Не пить бездумно добавки, а в соответствии с вашими показателями анализов.

Кто-то скажет, что все эти обследования дорогие, у него нет средств и времени, да и так он себя хорошо чувствует. Но поймите одно, нет ничего дороже вашего здоровья. И лучше понять это пораньше.

Интересно было прочитать про принципы долгоживущих людей. О важности цели в вашей жизни, общении с позитивными людьми, социума.

И хоть я узнала не так много нового, но это потому что уже читала много схожих книг, но закрепить материал и прописать план действий было полезно.

Книга круто оформлена, читать еще и визуально приятно.