13 января 2021 г. 23:30

Рецензия написана скорее как мысли и заметки и прочитанной книге. Внимание, содержит спойлеры!
С одной стороны мне понравилось, что большая часть внимания уделяется именно официальному расследованию, а с другой как-то странно. Вот милая пожилая леди мисс Марпл приехала в отель, вот она там побродила, бросила десяток фраз разным людям, вернулась в родную деревню, зашла в гости и вот она уже знает ответ. Несколько не хватает ее на страницах. А еще в этой истории убийца оказался каким-то даже очевидным. То есть как именно это произошло раскрывается в самом конце, но слишком уж мало людей, которым это выгодно.

спойлер
Не очень понимаю каким боком в итоге оказался вмешан актер. Получается, что его подставили просто так, потому что он оказался удобным. И как они вышли на эту школьницу? То есть там ведь должно было быть хоть какое-то сходство с Руби, причем не только в плане внешности, но и по фигуре и по размеру ноги. А то труп "Руби в неподходящих по размеру вещах не пропустили бы даже копы. В общем как-то это несколько фантастично