mariya_mani

Любитель радостных книг

13 января 2021 г. 20:11

Не жалею, что прочитала (вернее дочитала, начинала-то читать ещё в начале этого тура Киллвиш, но потом отложила), потому что Джо Витале мастер слова, мастер объяснять сложные вещи простыми словами. Читала книгу и лучше понимала, как надо писать тексты, что нужно для того, чтобы гости сайта (блога, читатели рекламных текстов и чего-нибудь ещё) не уходили через несколько минут, а оставались на странице на часы.

Трудно конечно, но, читая советы, видя перед собой образцы, понимаешь, что вот так можно и нужно, что стоит попробовать разное и смотреть, что получается. И творить, писать-писать. На пальцах не объяснишь, о чём эта книга и не скажешь, в чём её польза, это понимаешь внутри себя, когда гипнотические слова доходят до тебя, когда эти слова укладываются в твоей голове, когда слова выстраиваются в аккуратную картинку того, как должно быть. Ну вот как передать это личное? Да никак, оно просто есть и всё.

Как и желание творить, писать, смотреть, как буквы выстраиваются рядами (не важно, на листках бумаги или на экране монитора), как... Много чего "как" и всё такое простое, доброжелательное и открытое. Дарующее тебе радость и удовольствие.

Есть такая необходимость? У тебя, имею в виду. Раскручиваешь свой блог?

Раньше была, когда я смотрела на статистику посещаемости, а сейчас я просто совершенствую навык письма и мне не важно, сколько человек провёл времени на моей странице. Я бросаю вызов самой себе и смотрю что из этого выходит.

У тебя есть свой блог?

Есть, ссылка на него у меня в профиле на лайфлибе.