12 января 2021 г. 21:07

3.5 Клоун-убийца В двери стучится, В лес заберет, На кусочки порвет…

Когда я смотрю на клоунов, то уровень тревоги резко растет. Странно, не могу сказать, что страдаю коулрофобией, но и веселья чего-то не замечаю. Причем это было задолго до просмотра «Оно». Ладно, фобии вообще сложная тема и лучше поговорить о книге.

Возьми меня за руку — детектив, который больше относится к социально-психологическому, чем чисто расследование. Если смотреть непредвзято, то перед нами хороший сюжет, с яркими героями и фееричным финалом, но... Кого пытаюсь обмануть? Я же детективный наркоман со стажем, легкая доза от М. Дж. Форд — совсем не берет, мне бы потяжелее 65a4e353eec3e7de36b153a250d3b20c.gif

Джози Мастерс — хороший коп, но призрак прошлого вновь дает о себе знать. Двое мальчишек похищены с разницей в тридцать лет. Похищены мужчиной в маске клоуна, оба раза – на глазах у толпы людей. Самое главное — буквально на днях были найдены останки маленького ребенка в красной футболке, пролежавшие в заброшенном доме долгое время. Все указывает на то, что похищенный Дилан наконец-то найден, но тогда — кто повторил похищение?

Знаете, когда читаешь в компании таких же детективных наркоманов, то выстроить цепочку событий, — не такая уж и сложная задача. Особенно, когда автор несколько раз, ненавязчиво, упоминает неуместные детали, но зоркий глаз все подмечает)))

Детективчик интересный, но не подходите к нему с завышенными ожиданиями. Скоротаете два вечер, ведь страницы летят незаметно, особенно когда хочешь проверить свою теорию) А, тем временем, мой внутренний Пуаро ликует))

3,5 из 5
картинка Wolf94