11 января 2021 г. 15:39

Книга читается быстро, слог простой и легкий.
Много различных историй - какие-то интересны по содержанию, какие-то по наполненности на события, какие-то на мысли-размышления автора.
Понравились все истории, не осталась ни одной, которая бы не затронула ту или иную нотку в сердце.
Да истории обычных людей, да истории которые порой могут случится с каждым, но в прочтении автора на них смотришь иначе.
Автор не учит, не наставляет, не диктует как надо поступать, а как нет, она просто на примере той или иной истории показывает, как поступили ее герои, а как поступит читатель - это выбор остается за ним.
Есть истории и веселые, есть и печальные - но тоненькой ниточкой по всем историям, мне кажется, тянется мысль - живите здесь и сейчас, дорожите каждой минутой с любимыми и дорогими.
Некоторые истории идут от лица женского пола, некоторые от мужского и это иногда вводило в ступор, потом только вспоминаешь что это истории не только, которые случились с автором, но и услышанные ею.
Хорошая, добрая книга, которая отнимет не особо много времени при прочтении, но оставит хорошее послевкусие после себя.