11 января 2021 г. 13:35

5 О.Т.Б.О.Р

"Черные кардиналы Адэйр и Кендис на страже Турины"

Цитата из книги, которая невероятно точно описывает её содержание.

На Турине уже долгое время идёт борьба за власть. Канцлер пытается уничтожить всю императорскую семью, не особо церемонясь и действуя грязно.
Кендис Анкола состоит в Э.С.К.О.Р.Т. Её задача защищать лица императорской семьи и их близких. Новое задание на ближайшее время подразумевает полное подчинение его высочеству. Наглому, заносчивому и вредному принцу. Адэйр Райс, тот самый принц, который доводит Кендис до трясучки, и в то же время превращает её мозги в желейку.

Первую часть книги я была покорена Адэйром и сбита с толку героиней. Я не могла определить своё восприятие к ней. Все вокруг считали Кен глупой блондинкой, которая ревнует принца к каждому кустику. Но её чувства и размышления буквально вопили об опасности. Было некое раздражение, ведь Кен действительно слишком сильно носилась за Эйром. Однако уже с середины истории я поняла, что не все так однозначно.

Её просто не хотели воспринимать всерьёз, а ведь девушка действительно оказалась со стальным стержнем и спасла в итоге немало жизней. Сирота, которая просто боится привязываться к людям...

История шикарная!!! Запутанные интриги врагов, опасные приключения, необычные существа, которые зовутся интуитами. Предатели будут повсюду и всегда. Каково это, когда ты боишься доверять даже самому близкому человеку?

Отношения главных героев это просто комок страсти, моих нервов и сногсшибательной мимишности. Кендис Анкола оказалась тёмной лошадкой, которая до сих пор вызывает странные чувства.

Очень крутая задумка с виртуальным миром и сущностью главных героев.

Книга связана с первой частью, Э.С.К.О.Р.Т, но читать можно и отдельно.