tatelise

5 августа 2012 г. 22:20

Иногда так бывает в жизни , когда ждешь чего-то необыкновенного , но разочаровываешься. Так и произошло у меня знакомство с этой книгой. Ее рекомендуют как семейную сагу ,но это далеко не так. Да мы имеем кропотливое описание членов всей семьи , ненавязчивое .Причем на мою более положительную оценку повлияло то , что повествование ведется от лица умершего , который наблюдает за своими родными ,за развивающимися событиями ,плавно описывая каждого своего родственника. Но более выражена детективная линия Но напрягло меня совершенно не это. Мне не понравились мне совпадения имен знаменитостей ,то что они упоминаются в романе.Все это навевает сомнения и определенные мысли ,которые ухудшили мое восприятие книги. На мой взляд это похоже на пиар .Главный герой повествования это отец погибшего , он пытается доискаться правды ,несмотря на свои 85 лет , бодр ,имеет ясный ум и доброе сердце несмотря на эгоистичность своей натуры. В ощем мы видим всю поднаготную этой семьи со всеми ее скелетами в шкафах. Жанр произведения я бы назвала так- остросюжетная семейная сага с политическим подтестом. Многое в этом романе не называется своим именем , но догататься читателю нетрудно.