10 января 2021 г. 10:22

Продолжаю погружение в хроники Ехо. Чем хорош этот цикл? Тем, что после завершения основной истории есть возможность встретиться с полюбившимися героями, вернуться в уютный (хотя не очень спокойный, мягко скажем, мир), услышать истории, которые не попали в основную ветку, а еще, как выяснилось, узнать больше об истории мира и ближе познакомиться с героями. Ворона на мосту – это история о Шурфе Лонли-Локли, о том, как он стал таким, какой он есть, и о том, каким был. Наконец-то, более подробно нам рассказали о Безумном рыбнике и с чем его едят, ну или с чем (вернее зачем) он кого-нибудь съест. Есть немного дополнительных штрихов о личности леди Сотофы и Лойсо Пондохвы, но главный все-таки сэр Шурф. Мне очень нравится этот персонаж – его сдержанность и педантичность на фоне общего дурдома всегда грела мне душу. Да, по сравнению с сэром Максом, он тот еще зануда, но у каждого свои недостатки. Однако, хочу заметить, что эта книга для фанатов мира Ехо в общем и сэра Шурфа в частности, потому что историю рассказывает сам сэр Шурф. Можете попытаться представить, в каком стиле эта история написана.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"