8 января 2021 г. 23:21

4 4 Методичный учебник по преодолению прокрастинации

Заранее - книга на украинском, рецензия на русском, такой вот парадокс.
Начинается книга с того что автор нам рассказывает страшную историю из жизни и говорит нам, что вот он явный пример к чему приведет прокрастинация!
После начинается теория и практика.
Из плюсов:
1. Упражнения.
Мне очень понравились упражнения автора в конце каждого пункта и урока. Эти упражнения обязательно помогут вам в преодолении прокарстинации если вы, конечно, переосилите себя и не будете прокрастинировать выполняя данные упражнения.
2. Примеры.
Все наглядно и понятно, поймет любой, каким бы языком не было написано. Даже сложную теорию все таки получилось понять благодаря примерам.
3. Карманная книга.
Я думаю данная книга может отнестись к справочникам, ибо для учебника она маловата, а для справочника который поможет вам начать хоть что-то делать очень даже. Так же если данная тема очень заинтересует, то после этой небольшой книги можно пойти дальше. Но я не думаю что она будет интересна людям, которые уже много прочитали в данном жанре.
Из минусов:
1. Много упоминаний и ссылок на другие книги. С одной стороны это замечательно, но с другой не очень...
2. Не подойдет людям которые начитанные в этом направлении. Я больше чем уверенна, что вся информация из этой книги уже присутсвовала в других. Эта книга небольшой сборник всего, в этом с одной стороны её и плюс.
Итог: Мне, как заядлому прокрастинатору, очень даже зашло (осталось найти время для упражнений). Легко, кратко, понятно. Хорошая карманная книга напоминалка, сборник, помощник.
4 из 5.