8 января 2021 г. 13:17

2 Словно ни о чем

Начнем с того, что я смогла проглотить первую книгу. Проглотить, что обычная знахарка, так все хорошо славливает на лету, что она впереди и благодаря своим великим умом многое узнает.
НО вторая книга заставила меня обдумывать такие вещи как: Как может обычная (ладно, не совсем обычная) деревенская баба так широко мыслить? Как так могут куча сильных, умных воинов(инлины) бесприкословно подчиняться женщине (ну и пусть она хранительница камня)?
Потом автор ввела кучу новых(хоть и второстепенных) персонажей и просто забыла о них. И уже во второй книге я начала путаться кто есть кто.
Большую часть книги я не могла понять, о чем говорит Дисси, рассказывающая о своих догадках. И ждала чудо. Иногда оно случалось.
Так же дурацкое замечание знахарки о том, что Бинни беременна. Сделав вывод из того, что бывшая воровка сперла молосольные огурчики у товарищей. И ТОЛЬКО ПО ОГУРЦАМ. Больше ведь нет никаких признаков. Я так думаю, если она знахарка, то могла заметить это по другим признакам. Почему-то этого не произошло.
И конечно самый огромный минус – концовка. Я хотела бы узнать, как дальше сложились отношения у Второго с Улидат. Просто забыла о остальных девушках.
Было интересно, но честно говоря это совсем не то, что я ожидала от второй части.
Однозначно я не советую к прочтению книгу.