2 августа 2012 г. 12:45

Все это было в Симпсонах.

Перед нами очередное вторичное произведения,но беда заключается в откровенной скуки,с которой на протяжении всей книги дамы и господа совладать мы не в силах,как бы не сопротивлялись,шторки век,зевота и сон накатывают с самых первых строк.дело даже не в упрощенной прозе,или в так ему ненавистном общества потребления,как говорил сам Паланик это комедия о терроризме,где тут смеяться я так и не разобрался...

Семь лет назад критик журнала «Салон» Лора Миллер написала на роман «Дневник» злобную рецензию,ее смело можно вставлять не изменя не слова!

"Представьте себе хреновые романы. Представьте, что все они написаны таким же фальшивым, однообразным, напыщенным стилем, как этот абзац, – сплошные повелительные наклонения и позерские максимы. Представьте, что они наспех состряпаны. Представьте, что все содержащиеся в них умные мысли уже кто-то высказывал, причем гораздо лучше. Представьте, что уровень писательского проникновения в материал ограничивается получасовым пролистыванием профессионального журнала"

думаю, что главная проблема книги - корявый язык. Паланик явно переборщил с ним, читать трудно и немного затупляет мозг