Hatred

6 января 2021 г. 15:40

*Данная книга одобрена ведущей ассоциацией самых вредных детей РФ.

Прежде всего хочется поблагодарить автора и художника-иллюстратора за шикарное оформление книги. Слышен ласковый шёпот волн ещё до того, как перевернёшь первую страницу.

История маленькой Лоры будет полезна не только маленьким читателям, но и их родителям — мы все нуждаемся в чудесах.

Отправляясь в весёлые приключения с Лорой и малышом Крабом мы откроем для себя:
1) Чудо Жизни;
2) Чудо Порядка;
3) Чудо Свободы;
4) Чудо Осторожности;
5) Чудо Силы;
6) Чудо Быть Особенным;
7) Чудо Дружбы.

Помимо важных социальных навыков и моральных ценностей "Солёные сказки" содержат энциклопедические вставки. Выглядят эти вставки очень органично и совсем не вредят сюжету. Лично я только благодаря этим сказкам узнала о "русалочьем кошельке", а главу "Цирк среди кораллов" нужно читать всем без исключения.

— Но почему же тогда вы все здесь, а не осуществляете свои мечты?! — удивилась Лора.
— Но ведь если мы уйдём, то нас съедят акулы, — грустно сказала Мурена.
—Откуда вы знаете? — спросила Лора. — Разве вы разговаривали с ними об этом?
Рыбы замялись.
— Нет, — призналась, наконец, одна из них. — Зачем с ними разговаривать, если мы и так знаем, что нас съедят?
— Ничего вы не знаете! — сказала Лора. — Вы просто боитесь и потому не хотите даже попробовать.

Ничего не напоминает?

И подобных инсайтов здесь целое море.

Но всё хорошее, как и эта книга, когда-нибудь заканчивается. Но только не дружба, но только не воспоминания о морских приключениях.