Kate_hamster

6 января 2021 г. 13:56

3 Дальше не читать

Когда-то я очень любила серию о Бекки. Первые три книги я прочитала просто запоем, а потом, когда через год получилось добраться до двух следующих, я с удовольствием перечитала три первых и прочитала ещё две следующих. Первые пять книг, насколько я помню, были для меня веселыми, легкими, и отлично читались по дороге в общественном транспорте.

Шестую книгу я читала в далеком 2014, в оригинале, и после её прочтения читать свежевышедшего "Шопоголик среди звезд" не хотелось от слова совсем. И вот, спустя шесть лет я снова взяла серию о шопоголике в руки, конкретно её седьмую ни разу не читаную часть "Шопоголик среди звезд".

Начало было неплохим, как и в предыдущих книгах все начиналось с различных писем. А вот дальше все как-то пошло под откос. То ли я не очень органично себя чувствовала в атмосфере Калифорнии (Бекки там очень странно выглядела), то ли героиня поднадоела, но книга ощущалась скучной и вторичной. О шопоголизме тут, кстати, особой речи и нет, все проблемы крутятся вокруг желания Бекки вписаться в новое общество и стать знаменитой. Помимо этого, эти все проблемы выглядят как-то нереалистично и притянуто за уши, а Бекки не та, что прежде, а какая-то другая - менее смешная и более нелогичная, что ли.

В целом, я не могу сказать, что книга мне откровенно не понравилась, она как-будто прошла мимо меня, не оставив следа. Конец, кстати, вышел очень неплохим и интересным, последние страниц 50 моё внимание вновь активизировалось, но общее впечатление это не спасло. На этом свой путь с серией о шопоголике прекращаю и отправляюсь к более интересным книгам.

Прочитано в ходе игры "Книжное путешествие" тур 18