Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

6 января 2021 г. 00:02

Каждая книга в моем понимании имеет свой вкус.
Есть сладкие книги, так называемые "Розовые". Они между собой тоже имеют оттенки. Какие-то приторно-сладкие. Какие-то искрятся пузырьками, как розовое шампанское.
Есть серые книги, так называемый пластилин. Безвкусные и не интересные.
Есть серьезные черные. Книги, которые поднимают внутри тебя бурю эмоций. Даже не негативных, а пробирающих до каждого уголка твоей души. Например, грусть, тоска, жалость и т.д.
Есть противные книги, для них я выделю пожалуй грязно-коричневый цвет. Книги, которые ниже морали.
А еще есть книги, которые, как скала. Но цвет мы им не выделим. Ибо они уникальные, не относящиеся никуда. Они звезды в черном полотне неба. Монументальные в своей силе и незабываемые. Они не розовые, но запоминающиеся. И оставляют после себя ощущение доброго удовлетворения.
Эта книга из последних.
Я крайне удивлена, почему у книги так мало прочтений. Это очень добротное фэнтези, даже любовная линия в нем спокойная, монументальная, иногда взрывающаяся пузырьками шампанского.
Это история про пропавшего принца и одну очень молодую и умную девушку следователя, которая вернула принца в его страну.
Это история-аналогия Салема и его костров.
Именно здесь магов гонят, убивают и сжигают на кострах.
Именно здесь, погружаясь в историю, хочется обрести магию и встать с героями под одни знамена и идти отвоевывать права и свободы.
Я советую эту историю всем. Прочитайте. Она этого стоит.