Abakarova

5 января 2021 г. 19:29

4 «Вы отвернулись лишь на секунду...»

Джози Мастерс - 8 летняя девочка видит, как клоун уводит маленького мальчика. Но девочка даже не подозревала о похищении, она всю жизнь чувствовала себя виноватой, что не вмешалась и не спасла мальчишку. Она выросла и стала детективом полиции. Спустя 30 лет было найдено тело ребенка и теперь главной героине предстоит выяснить, кто скрывался под маской клоуна и что на самом деле произошло.

Вызывала желание почитать эту книгу из-за обложки. И не зря ведь. А знаете почему? Потому что, я очень боюсь клоунов, это самый большой страх в моей жизни. Но есть одно «НО!», я ожидала что будет клоун-маньяк, убийца, ну наподобие второго Пеннивайза К сожалению я купилась на обложку, но сама завязка получилось довольно таки отличным.

«Возьми меня за руку» - оказалась с запутанной интригой, неожиданной, атмосферной, потрясающей развязкой.

Вроде уже сидишь с уверенностью, и знаешь виновника похищения - но нет, следует очередной неожиданный поворот. В итоге вся ситуация оказывается вовсе не такой, какой она представлялась в начале книги.

Первая часть немного скучновата, но когда добираешься до второй части, то уже не возможно остановится, а третья часть потрепает все нервы, будет держать интригу до конца.

Конечно, мне не хочется открывать все карты этой книги, потому что есть моменты, которые вызывают больше грусть, злость, обиду и раздражение, чем радость и веселье. Я погрузилась в эту историю, чувствовала страх героев и переживала вместе с ними. В этой книге есть страшное преступление, и, виновник, которого не наказали.

Мне нравятся такой детектив, где с самых первых глав интригует и завлекает читателя тайной. Дж. Форд постаралась привлечь внимание с первых страниц и удержать меня до самого финала, ей это удалось. Ни кого не отговариваю и не уговариваю - это вам решать читать или нет!