AnastasiyaPrimak

Блог @anastasia.guide

5 января 2021 г. 19:26

5 Острое лезвие под розовой обложкой

Я бралась за книгу с мыслью, что меня ждёт история о буллинге и молодёжных проблемах. На деле же история оказалась совершенно не об этом.

По сюжету, Саманта учится в престижном, но странном университете Уоррена, в том числе посещает Мастерскую, где она и группа богатых девушек пишут экспериментальную прозу. Эту стайку богачек Саманта в тайне ненавидит, но внезапно для себя самой погружается в их зловещий мир, — мир девушек, называющих друг друга "Зайками".

Ты словно бы начинаешь обычную книгу со специфическим слогом, а потом к собственному удивлению оказываешься в этой самой "экспериментальной прозе", смешивающей пони, зефирки и мини-кексики с топорами, кровью и взрывами. От этого может "взорваться" твоя собственная голова. но книга будто этого и добивается — твоего окончательного сумасшествия, чтобы воспринимать откровенно бредовый сюжет как нормальный. И, чёрт возьми, это удалось!

Вся книга словно метафора самому процессу рождения историй, фантазии и творчеству в чистом виде. Сложно, безумно, но всё-таки гениально.

Я потакаю <...> потребности в том, чтобы кто-то протянул мне руку, вытащил из холодного, влажного и темного ужаса одиночества и привлек к себе. Погладил по голове. И я таю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!