snow_flower

Читающий психолог

4 января 2021 г. 01:36

Прошло пять лет после того, как Сёя Исида последний раз Нисимию. Парень остался один. После того, как он издевался над глухонемой девочкой, от него отвернулись все, и он сам стал изгоем. Он повзрослел и осознал, что вел себя совершенно неправильно. У него было одно желание - вернуть все и наладить отношения, но так ли это легко после содеянного?

Придя в дом Сёко, герой столкнулся с негативом со стороны семьи девочки, родные запрещали ей общаться с хулиганом, как бы оберегая от того, что могло произойти, видимо, не веря, что люди меняются. А меняются ли? Не все и не всегда, некоторые остаются такими же гнилыми, как и были, а некоторых просто жизнь бьет, заставляя на своей шкуре испытать все те унижения, которым они подвергали других.

Я знаю, что это такое и я сама была на месте героини. Меня тоже травили из-за недуга, тоже издевались, поэтому я знаю, как это тяжело и больно. Смогла бы я простить и наладить отношения? Зависит от человека. Был парень, который издевался, и который, попав в жизненную ситуацию еще хуже моей, искренне извинялся, за то, что делал. И я не держу зла, потому что человек действительно понял и осознал все, оказавшись на моем месте.

История очень сильная, и мне очень интересно наблюдать за тем, как взрослея, меняется наш герой. И возможно, еще не все потеряно.

Спасибо издательству "Истари Комикс" за выпущенную мангу, только вот проблема в том, что я никак не могу найти в продаже третий том. Очень надеюсь, что где-нибудь он все-таки всплывет, а пока буду читать на сайте.