3 января 2021 г. 14:37

5 Продолжение загадочной истории

«Незнакомцы на Монтегю-стрит» - это третий роман Карен Уайт из серии "TRADD STREET". Первый роман назывался "Особняк на Трэдд-стрит", второй "Девушка с Легар-стрит". Из названий книг видно, что их объединяет слово "стрит", то есть улица по-английски. Все три книги связаны с историческими зданиями и историей архитектуры города Джорджия в США. Но конечно же во всех книгах есть не только архитектура и исторические здания прошлого и позапрошлого века. Есть в этих книгах особенность и эта особенность связана с главным героем книги - девушкой Мелани.

Возникает вопрос: можно ли читать третью книгу серии, не прочитав первые две? В принципе можно, каждая книга - это отдельный роман, в котором есть общие герои и интересные события, эти события, хоть и переплетаются между собой, но на 100% между собой не связаны и начав читать сразу третью книгу, вы заново погрузитесь в атмосферу Карен Уайт. А атмосфера этого писателя - это всегда интересно и всегда захватывающе, независимо, какую книгу этого писателя вы читаете. Мелани, главный герой этой серии, обладает редким даром (как и ее мать) - она умеет разговаривать с духами умерших людей. Не всех конечно, ей хватает того, что даже парочка таких духов готовы свести ее с ума. Этот редкий дар, с одной стороны обуза, с другой стороны возможность помочь не только живым людям, но тем людям, душа, которых неспокойно и свое успокоение они находят через дар Мелони. Каждая книга из серии - это отдельный рассказ, отдельная душа, которая спасла Мелони. Спасла она не только потерянные души, она спасла себя и нашла свое предназначение, которому не всегда рада. Каждая книга - это мистическая история, написанная красивым языком и интересными диалогами. Все три книги читаются быстро. Не читали первые две? Начните сразу с третьей. Понравится? - тогда можно начинать читать первые две, эти книги того стоят.

картинка vilgun1