2 января 2021 г. 08:46

Великолепное продолжение великолепного цикла!

Роман очень хорошо владеет словом, он мастер интриги, его вселенная продумана, а сюжет держит в напряжении. Но самой сильной стороной его творчества я считаю именно героев. то, как они развиваются, как меняются, порой самым невероятным образом — восхищает. Другой вопрос, что сами перемены в героях, а именно в какую сторону они обращены, порой огорчают.

Прошлый роман оборвался на самом интересном, этот же остановился на моменте, который можно охарактеризовать как «средоточие хаоса». Очень хочется продолжения.

В романе одной из центральных тем становится тема доверия: жены к мужу, правителей друг ко другу, одного члена команды к другому, друга ко другу. И пройти врата доверия довольно не просто. К сожалению, очень немногие персонажи смогли пройти мои врата доверия, и мне жаль. Но, может, именно это и являлось задумкой автора, которая раскроется чуть позже. Не знаю.

У каждого героя свои проблемы, с которыми они должны совладать.

Книга захватывающая, вы не сможете оторваться от чтения. Многие загадки получат ответ, многие повороты сюжета поразят, многие встречи заставят воскликнуть «Быть не может!».

Единственное что — я надеюсь, что те герои, которые оказались на распутье, выберут правильный путь (их большинство), а те, которые свернули не туда, найдут в себе силы вернуться обратно