29 декабря 2020 г. 20:49

5 Пережить то, что пережить невозможно

«Но кто знает, как долго длится боль от потерь? Если 30, 40 лет спустя после смерти ребёнка, или брата, или сестры вы в полусне вспоминаете умершего близкого человека с прежней болью, ощущаете прежнюю пустоту от его потери, то невольно возникает чувство, что эта пустота никогда не заполнится, даже после вашей смерти».
(Стивен Кинг, «Оно»)
В автобиографии «Жить дальше» Ирина Безрукова откровенно рассказывает о том, как потеряла мать, когда была еще ребенком. Как смирилась с потерей отца, смогла пережить смерть сына и начать жить сначала после последующего развода с Сергеем Безруковым.
Книга позволяет поклонникам Ирины и тем, кто мечтает стать частью киноиндустрии, подглядеть за занавес и увидеть реалии профессиональной и личной жизни знаменитостей, а не ту «мишуру», что нам преподносят СМИ и собственное воображение.
Ирина Безрукова – человек с непростой судьбой. Учитывая сколько трагедий, неудач и проблем ей пришлось пережить, судьба подарила ей философский взгляд на жизнь и умение начинать все сначала. Боль не смогла озлобить актрису, а наоборот сделала ее чуткой и восприимчивой к чужим переживаниям.
Ирине часто задают вопрос о том, как она смогла найти в себе силы, чтобы жить дальше. В основном такие вопросы ей задают СМИ и люди, которые столкнулись с потерей близкого человека. Актриса уверена, что у каждого из нас свои способы пережить то, что пережить невозможно. Силы проживать собственную жизнь ей дает осознание того, что «еще никому и никогда не удавалось остаться на этой планете навсегда». Ирина верит, что «души наших близких где-то там, и в то же время они с нами».
Пережить трудное время актрисе также помогла книга Дэвида Хокинса «Отпускание. Путь сдачи», где он пишет: «Чтобы отпустить какую-либо ситуацию, нужно сначала ее принять». Ирина призывает читателей спросить себя: «Как я хочу жить дальше?». Она уверена, что «если нам дана жизнь, если она все еще длится, значит, это для чего-то нужно».
Биография получилась непростая, и в этом ее прелесть. Здесь изложена правдивая и реальная сторона жизни, а не история про успешные успех, о котором пишут многие. «Жить дальше» – это больше, чем биография. Это книга, которая поможет примириться с утратой и найти в себе силы, чтобы ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!