28 декабря 2020 г. 14:46

С таким названием я думала, что юмора в книге будет больше. Но его было так мало, что его отсутствие прям физически ощущалось и всё время хотелось ну хоть какой-нибудь шутки, которая бы работала. И ведь всё для этого было: и МГУ - ни одной шутки, и кот-фамильяр - вроде разбойник - никаких забавных ситуаций, а только бедовые, и даже порнушку одногруппницы дали почитать, но забыли над этим пошутить!
В общем, мне понравилось начало книги, где описывалось поступление. Там героиня была целостной и с целью, и с любовью к семье, и с ответственностью и желанием учиться. Дальше что-то (всё) пошло не так. Замуж она не хочет, хочет работать, но при этом согласна быть временной любовницей (!) принца. Это нормально? Как-то не очень.
Ещё мне не очень понравились методы обучения. Ведь правильно она на первой тренировке говорила: слишком обобщенные шары. Кому-то нужны послабее, кому-то посильнее, а кому-то может для раскрытия потенциала нужны кубы! Но никто об этом так и не подумал, преподаватели как полные дебилы решили, что раз они сделали что-то неправильно, то надо побольше их просто запустить в того, кто заметил этот недостаток. Вдруг подохнет и будет молчать, а не напоминать им об их некомпетентности.