28 декабря 2020 г. 08:34

Песнь Сюзанны (англ. The Dark Tower VI: Song of Susannah) — шестой роман американского писателя Стивена Кинга из цикла «Тёмная Башня». Книга издана в 2004 году.

Завершаю этот год прочтением предпоследней книги из цикла "Темная Башня". Это было очень увлекательное путешествие с уже полюбившимися мне героями. Стивен Кинг довольно замудренно придумал каким образом переместить героев в наше время, а глава, посвященная встречей с самим "Королем ужасов" просто отрыв башки. Прочел роман этот я на одном дыхании и никак не мог оторваться. Самое обидное, что без спойлеров ну совсем кажется невозможным поделитьсЯ впечатлениями....поэтому просто поверьте на слово - "песнь Сюзанны" просто отличный роман. Целый шквал эмоций переживаешь вместе с ходом сюжета... я однозначно ставлю 10 из 10! Другой оценки и быть не может, советую! Любимых отсылок просто какая-то огромная гора, одно послеслове автора чего стоит.... В общем, если вы начали знакомство с циклом и в какой-то момент устали от него - продолжите свой путь, не пожалеете!