26 декабря 2020 г. 11:36

5 Классика сёнэна

Давно, когда я была в классе девятом, я дошла до аниме Блич. Это был достаточно атмосферный экспириенс — теплыми и свежими весенними деньками возвращаться поскорее домой, чтобы посмотреть, как твои ровесники сражаются со злом. В аниме отличная музыка, и на тот момент сериал выглядел каким-то даже дизайнерским.

Но так вышло, что мангу я всегда любила больше. В Бличе мне особенно нравились первые главы — стиль Кубо еще не стал вычурно-пафосным, был каким-то более наивным, живым. Когда томики манги начали появляться на русском, меня они особо не вдохновляли на покупку, да и тогда серия еще выходила и было интереснее читать новые главы.

И вот сейчас, в практически преклонном возрасте, передо мной лежат 12 печатных томов, и я рвусь перечитать их все поскорее, ведь знаю, что обязательно кайфану.

Если вы интересуетесь японской культурой, аниме и мангой, и по какой-то причине еще не читали Хлорку — я вам настоятельно советую исправиться. Там вагон и маленькая тележка интересных персонажей (Кучики Рукия до сих пор одна из моих самых любимых героинь вообще в принципе в этой жизни), занимательные сюжеты и классный рисунок. Один минус — на русском вышло очень мало томов. Впрочем, поговаривают, что рисуют новый сезон аниме, и может это вдохновит печатников на переиздание.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!