tatelise

22 июля 2012 г. 18:58

Жизнь-это непрошенный подарок ;мыслящий человек связан философским обязательством исследовать природу жизни,так и ее необходимые условия ;а кольскоро человек решает отказаться от непрошеного подарка,его нравственный и человеческий долг требует принять все последствия такого решения.

Прочитав роман задумываешься конечно о течении нашей жизни,начинаешь осмысливать поступки,перетирать в памяти как хорошее так и плохое.Вот и герой этого небольшого романа решил с нами поделиться моментами из своей жизни.Но почему же он меня так раздражает,этот герой?Не прониклась к нему я симпатией.В молодости не отличался вниманием ,не пытался понять других.Эгоистичные поступки,нежелание идти навстречу и поверхностность его мышления ,не смогла я простить ему этого.Если в молодости мешала закомплексованость,то в зрелом возрасте эгоизм.Ситуация возникшая в произведении подсказывает ,что порою мы не можем предчувствовать к чему мы идем.Ну ,а если о произведении ,а не о его философии ,то можно сказать-в книге пронесется мимо нас жизнь человека,он сам нам и рассказывает о ее событиях.А мы можем только читать и наслаждаться книгой,которая принесет удовольствие книгочею.И еще я уверена в непрезентабельности рецензии,так как никому не понравится правота..правда в том ,что мы люди ,поступаем чаще плохо,чем хорошо.