Yulia96

23 декабря 2020 г. 08:12

Я экономист, соответственно офисный работник. Мне моя работа нравится, коллектив в том числе. Но порой ты устаешь, кто-то испортил настроение и т.д. Не скажу, что мне необходима данная книга, но интерес вызвала.

Зачастую для меня книги подобного рода полная чушь. В прологе есть слова автора: мы бы хотели развлечь вас этой книгой, и именно поэтому наши советы не являются исчерпывающими. До этого времени я еще пыталась отнестись серьезно, но не теперь.

Начнем по-порядку. Если вас раздражает, что кто-то откусил яблоко, тыкает много и громко по клавиатуре, или издает какие-то звуки, то автор советует вам принять это, сделать глубокий вдох и сказать самому себе, что все в порядке. А мне кажется, что человеку пора лечить нервы, либо у вас нет работы и вы цепляетесь за любые мелочи.

А как вам чек-лист для отпуска на балконе? Смех, да и только. И вообще, если у вас коллеги такие, как описывается в книге, тогда вам нужно бежать с этой работы, либо вы делаете из мухи слона. Просто поймите, что все люди разные.

Но полезное все таки было. Например, глава 5 посвящена тому, как спланировать свой список задач и составить расписание. В общем, выборочно книга может принести пользу. Мысли изложены понятным языком, с юмором и большим количеством воды, поэтому воспринимается информация очень легко. Для расслабления и ради интереса прочитать можно.