sam0789

Моё впечатление

22 декабря 2020 г. 09:26

5 Спойлер

Соперницы... Вот тут я не поняла - кто с кем? Да, был момент, когда Джаваха и Людочка были ими, но, блин, это было чуть чуть. И прошло! И не в этом суть книги! А вот "Записки институтки" - ну очень подходит :)

Люда отправляется в институт. Не как сейчас - съездил на учебу, вернулся домой, нет! Девочки жили в институте! Оставляли дом.... Я бы так не смогла.... Конечно, живи я в то время, конечно бы смогла, поэтому скажу по другому - я бы так не хотела! У девочек остаются письма, которые они могут писать родным, делиться с ними эмоциями, переживаниями, историями! Но не тут то было... Все письма проверяются, читаются, и, если слишком эмоционально, возвращаются автору, на переделку! Но хочешь жить - умей вертеться :) Девочки нашли способ не лишать себя ниточки связующей с их семьями :)

В книге описана жизнь девочек в институте. Проблемы, с которыми они сталкиваются, построение отношений друг с другом, с учителями. Описаны их времяпрепровождение, праздники, семейный встречи, смерть :((((((( Вот последнее ну очень расстроило! Во-первых, это был неожиданный для меня человек! Та, на которую не подумаешь, что она, такая сильная, смелая, дерзкая - и она....

Книга на самом деле очень уютная! Проникаешься тем временем, проникаешься всеми девочками, даже которые показаны на страничку! Каждая находит отклик!