Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

22 декабря 2020 г. 00:34

Многие персонажи знакомы еще по первой книге и действие опять происходит в деревеньке "Три сосны". Но если мы в той книге искренне переживали за убитую, то тут нам нечего бояться, что жертвой будет такой же милый и замечательный человек. Потому что та особа, которая убита в первых главах романа, совсем не милая, с какой стороны на нее не смотри. Убийство произойдет - я все ж в легкую немного приоткрою перипетии сюжета - в самый разгар матча по кёрлингу, что опять-таки заставляет нас сравнивать две первые книги, тогда как в первой интрига тесно шла с видом спорта не таким зимним, спортивной стрельбой из лука. Для любителей пораскинуть мозгами на первый взгляд некоторые причинно-следственные связи окажутся очевидными и они не ошибутся, но подождите пинать пианиста, он играет, как умеет он сыграет на другом. Потому что здесь будут затронуты и наши страхи, и иные чувства, что часто под покровом совсем других чувств бывают и не видны. И вот это как раз более интересно, хотя все достаточно взаимосвязано. И детские страхи, и чувство вины/обиды, из которых иногда и вырастают монстры, другим словом и не назовешь.

В рамках игр "Четыре сезона", "Собери их всех"