Kassiopeya76

21 декабря 2020 г. 23:47

Я не стала бы относить этот роман к чисто детективному жанру, несмотря на то, что тут есть место убийству и мести, так как по большей части это семейная драма. Автор поднял очень тяжелую и болезненную тему для многих женщин - преступления на сексуальной почве. На первый план выходит не убийство, а отчаяние и боль матери, которая потеряла дочь и хочет справедливости. Она просто хочет, чтобы насильники и убийцы ее дочери были наказаны, вот только судебная система пробуксовывает и позволяет им уйти от наказания. Да и зачастую жертвы просто не подают заявление в полицию, так как не имеют эмоциональных сил пережить процесс и не верят в торжество закона.

Убийцы и насильники дочери были установлены быстро, но вот доказательств у полиции нет. Ката не может спокойно жить, работать и все думает, ищет, перебирает письма, пытается понять и узнать как можно больше о последних днях своей дочери. Так она узнает, что в последнее время у дочери были проблемы, и она связалась с растлителем несовершеннолетних в интернете, который развращал ее. Ката страдает, мучается, изучает материалы дела дочери и книги, посвященные этой проблеме

Автор глубоко изучил данный материал и тем удивительнее, что роман написал мужчина, ведь здесь очень много психологических аспектов женской души. Роман получился тяжелым на восприятие, сильным на эмоции, так как тут очень много переживаний, страданий и горя безутешной матери, хотя порой кажется, что он несколько перегружен ими. Я не сторонник мести, но ни в коем разе не пожалела тех отморозков, которые пичкали молодых девочек наркотиками и насиловали их. Они получили по заслугам. Но столько еще таких молодых, чувствующих свою безнаказанность и вседозволенность уродов? Немало. Оценка 4

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!