imaidi

Читающий геолог

21 декабря 2020 г. 21:16

4 Жестокая правда жизни

Как бы мне хотелось поспорить с авторами и сказать, что нет, вы не правы, женщинам не нужны статус и деньги, а мужчин привлекает не молодое и сексуальное тело, а характер и интеллект. Как бы мне хотелось поверить в то, что шансы равны у всех: у бедных студентов и солидных господ, у молоденьких красоток с пропорциями 90-60-90 (условно) и зрелых, потерявших форму женщин. Но нет, эта книга срывает "розовые очки" и доходчиво объясняет: женщина выбирает мужчину со средствами или потенциалом заработать эти средства, мужчина - молодую, здоровую и плодовитую партнёршу, которой можно передать свои гены. Все это идёт от первобытных людей и продиктовано законом выживания. Спорить с этим бессмысленно, и обижаться на противоположный пол тоже. Мы стоим друг друга ;) У нас разные "козыри" и используем мы их тоже по-разному. Если для женщины важна красота, то мужчина даже самой паршивой внешности будет обласкан женским вниманием, водись у него деньги.

Авторы пишут черным по белому: отношения между мужчиной и женщиной - это обмен товаров и услуг, а любовь - всего лишь химическая реакция в мозгу. Такую вот циничную правду жизни открывает нам книга. Рекомендую тем, кто не хочет пребывать в иллюзиях и предъявлять завышенные ожидания к представителям противоположного пола.