Flicker

по аудиокнигам

18 декабря 2020 г. 09:27

Книга, полная чудес и преображений. Несмотря на то, что действия происходят летом, тема недалека от новогоднего настроения. Четверо самых обыкновений людей приезжают в отель "Снежная кошка", где их ожидают важные открытия. У каждого, как это бывает, за спиной своя история, каждый подсознательно чего-то хочет, но не признается в себе в своих желаниях. Отель и его служащие помогают посетителям открыть себя заново. Наслоения старых ошибочных суждений, опыт прожитых лет, все слетает с героев как осенние листья с дерева и на свет появляется как будто новый человек, а на самом деле тот человек, который всегда томился в тесной коморке подсознания.
Тема прекрасная, только вот исполнение мне не очень понравилось. Служители отеля ведут себя чересчур наиграно, и такое чувство, что их лица я уже где-то видела, в каком-то другом более раннем произведении. Посетителей отеля тоже можно отнести к разряду "чересчур". И все произошедшее с ними несколько театрально и неубедительно.
Самый сильный эпизод в книге - это последняя глава, где раскрыта тайна названия отеля. Грустная история, потому что сама я очень люблю кошек и не понимаю какая такая причина может вынудить любящую хозяйку покинуть своего питомца. Именно последняя глава спасает все произведение от переизбытка сладости и оптимизма. В конце концов, всего должно быть в меру.

Книга прочитана в рамках игр
Дайте две! Тур в честь 7 Дня Рождения
Собери их всех! Дуэль