17 декабря 2020 г. 13:43

Замечательная книга для детей. Читала своим мальчикам, но получила удовольствие и сама. Имея двух мальчиков, очень понимаю отца семейства. Поверьте вполне возможно даже взять чужого ребёнка и на прицепе притащить домой :) А выбежать в тапочках вообще за милое дело! Я однажды ребёнка на руки схватила и побежала к врачу. Ребёнок капризничал из-за температуры. Так я только в автобусе заметила, что выбежали мы без ботинок :))) стресс делает своё. Зато есть, что вспомнить, а автору, что рассказать. Очень рада, что деток назвали буквами алфавита! Это удобно и не запутаешься. Ура ура автору!
Каждый отдел книги новые приключения и все ждёшь чего же учадят детки и папа.
Очень удивляюсь стойкостью мамы и желанием рожать ещё ребёнка. Они же все хором говорят, портачат, хотят внимания, помощи в учёбе, чтобы их выслушали, помогли. А где ещё стирка и глажка, готовка, работа, уборка и текучка... Соседка имеет 5х мальчиков и со стороны кажется спокойной и уравновешенной. Всегда хочется спросить КАК это возможно?! Правда она работает в психбольнице. Видать психика очень устойчивая. А может надо родить как минимум 5х, чтобы наоборот все встало на свои места?
В любом случае приятно, а детям в нашем мире ещё и полезно, читать книги о большой и дружной семье! Это именно тот ориентир на который должны идти сегодняшние детки!
Книга подойдёт деткам 8-12 лет. Хотя есть сомнительные моменты, когда папа распивает с детками алкоголь. Да они пьют по капле и папа не напился (рождение малыша и тяжёлый день)..но если эта книга для детей, то есть тут этому место? И про сигареты было. Как дети курили в лагере.