NorthernGirl

Забытый ученик Хогвартса

17 декабря 2020 г. 09:36

0.5 Нелюбовь с налетом треша

Что-то похожее на Агрессора Пенелопы Дуглас только грубее, жестче, глупее и в матушке России.

Открыла книгу, увидела имена Стас/Тома и надо было закрывать, но я так не умею. А зря. История о любви, которая ненависть; детской разрушенной дружбе и глупости. Чем не «Агрессор»?! Только вот он мне понравился куда больше. Не шедевр литературы, но и не эта муть. Извините, но лучше бы я прочитала нагло слизанную версию.

Было скучно. Диалоги героев пустые. Сами герои не лучше. Малолетки страдающие юношеским максимализмом. Агрессивные мстюны. Когда-то, так же сильно мне не понравился «нашумевший роман» «50 дней до моего самоубийства».

Это же насколько ненормальной должна быть любовь, чтобы ошпарить кипятком лицо возлюбленной?! Вы, конечно, можете кричать, мол, бедный Стасик, он же пострадал. И во всем виновата плохая Тома. Но черт, ребята были детьми. Детьмииии, которым обещали выпустить кишки.

У парня натурально сорвало крышу. Проснулся страшный мстюн. Люблю не могу, но сам же убью. Правда оказалось, что и у Томы может кончиться терпение. И дальше начинается лютейший треш. Парочка, один страшнее другого. Уж лучше бы принесли друг друга в жертву богу благоразумия. Концовка - это вообще «бомба». Открытый финал, придумай сам. Но лучше бы этим двоим больше не встречаться.

Да, я понимаю, что с подобными ситуациями можно столкнуться и в реальной жизни. Но эта книга вызвала у меня только отрицательные чувства и эмоции.

Буду ли я советовать эту книгу?
НЕТ.
Буду ли читать книги из серии ONLINE-БЕСТСЕЛЛЕР самые нашумевшие книги Рунета?
НЕТ.

Я лучше почитаю зарубежный «young adult».
Да, вот такая я задница.